ИГРОКИ РЫНКА: ЗА ИНОСТРАННЫЙ КОНТЕНТ СЛОЖНО ЗАПЛАТИТЬ РУБЛЯМИ

Игроки рынка: за иностранный контент сложно заплатить рублями
Дата публикации: 25.05.2022

Музыкальные лейблы и онлайн-кинотеатры предупредили о рисках расчетов с закордонными правообладателями в рублях. Об этом пишет «Коммерсант».

Идет речь о проекте приказа президента «О временном порядке исполнения обязательств пред некоторыми правообладателями». По нему российские компании смогут рассчитываться с правообладателями, которые применили те или другие санкции по части РФ или поддержали их, за счет специального рублевого счета, открытого должником на имя правообладателя. 

Национальная федерация музыкальной индустрии (НФМИ) считает, что, если российских партнеров обяжут зачислять платежи только на спецсчет, а к последнему у правообладателей не будет доступа, они не смогут уплачивать зарплаты труженикам, устремлять гонорары российским творцам, артистам и контрагентам.

Ассоциация интернет-видео предлагает сделать расчеты через спецсчет «правом, но не повинностью» для российских должников. 

Фото: Pixabay.com
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперт: за 2024 год объем инвестиций в ИИ в России составил 305 млрд руб.
По данным знатоков холдинга Т1, в 2024 году общий объем инвестиций в искусственный интеллект в России составил 305 млрд руб., увеличившись в течение года на 36%. Значительная часть этих вложений приходится на прикладные решения для оптимизации - цифровых ассистентов, автоматизацию производственных и управленческих процессов, планирование и аналитику.
Дата публикации: 04.06.2025
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585