ШТРАФЫ ПО ПЕРСОНАЛЬНЫМ ДАННЫМ НАБИРАЮТ ОБОРОТЫ

Штрафы по персональным данным набирают обороты
Дата публикации: 19.05.2022

Размер оборотного штрафа для компаний за утечку персональных данных может составить 1% от их годового оборота. Об этом пишут «Ведомости».

Как рассказал изданию директор департамента обеспечения кибербезопасности Минцифры Владимир Бенгин, ведомство сейчас обсуждает такую ставку, так как вопрос утечек в последние месяцы встал очень остро. 

«Мы желаем ввести оборотные штрафы в ближайшей перспективе, до финала нынешнего года. По нашему мнению, оборотный штраф обязан быть очень большой, 1% от годового оборота», – говорил Бенгин.

Эксперты отмечают, таким образом штрафы будут в миллионы раз выше, нежели те, которые сейчас уплачивают за это крупные компании.

Фото: Pixabay.com
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Оформление подписки на Rutube и Premier доступно из мобильного приложения
Rutube запустил оплату подписки на сервисы Rutube и Premier напрямую из мобильного приложения для владельцев Android устройств. Теперь оплата доступна без дополнительной авторизации и переадресаций. Стоимость подписки осталась прежней - Rutube и Rutube + Premier.  «Главный приоритет для нас - создание качественного и комфортабельного сервиса.
Дата публикации: 16.12.2025
ИИндекс «Яндекса» поможет следить за прогрессом в использовании нейросетей
Россияне смогут следить за улучшением своих навыков работы с нейросетями за счет рейтинга, который появится на Промптхабе - платформе с готовыми мыслями, как применять ИИ. Быстро пользователи смогут не только избирать на платформе промпты, проходить курсы и участвовать в челленджах, но и соревноваться за место в рейтинге, которое может зависеть от личного ИИндекса.
Дата публикации: 16.12.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585