Телекоммуникационная компания МТС объявила о назначении Ларисы Бодягиной вице-президентом по управлению персоналом, членом правления МТС. Она вступит в должность 5 апреля.
Лариса Бодягина с 2018 года занимала должность начальника по персоналу и организационному развитию федеральной торговой сети «Пятерочка», входящей в X5 Retail Group. С 2014 по 2018 год работала заместителем генерального начальника по персоналу АО «Международный аэропорт Шереметьево». Имеет степень MBA в Международном институте управленческого развития (International Institute for Management Development, IMD), Швейцария.
Как отметил президент МТС Вячеслав Николаев, МТС наращивает IT-компетенции, усиливает позиции на новых рынках и работает над созданьем технологичных сервисов. «Динамику развития и скорость вывода на рынок новых продуктов определяют в первую очередь люди, их профессионализм и то, насколько оперативно и эффективно они в состоянии взаимодействовать в большой компании. Именно поэтому построение культуры взаимодействия с людьми - важное стратегическое направление, которое оказывает непомерное воздействие на экосистему МТС и которым обязан заниматься пассионарный и вовлеченный руководитель», - заявил он.
По его словам, на предыдущем месте работы Ларисе удалось удачно создать ценностную HR-культуру, а также провести цифровую трансформацию HR-процессов в компании со штатом более 260 тыс. сотрудников. В МТС пред Ларисой стоит задача по развитию IT-культуры, созданию еще большего количества ресурсов для роста компетенций команды и внедрению передовых процессов интеграции и адаптации новых подразделений.
Фото: pixabay.com