Tele2 увеличил количество собственных салонов и модулей в первом полугодии на 31%. По всей стране у оператора действует более 3,3 тыс. монобрендовых точек продаж. По темпам роста собственной розницы компания опережает конкурентов из "тройки". Более того, они уже задумываются о ее сокращении - как, например, "МегаФон"
Наиболее заметно розница Tele2 выросла в Московском регионе. Начав строить ее с нуля в 2015 году, на конец первого полугодия оператор открыл более 500 салонов и торговых модулей, а также около 300 стоек.
Оператор развивает и партнерские каналы продаж, куда входят магазины «М.Видео» «Техносила», Foto.ru, «Агентства связи» и прочих ритейлеров, а также киоски печатной продукции «Пресс Лайн». Количество альтернативных точек который раз 2016 года выросло на 11%. Сейчас их число превышает 12 тыс. При этом монобрендовая розница эффективнее альтернативных каналов продаж, так как дает более 60% новых подключений.
Руководитель департамента продаж «Москва» Tele2 Антон Жуковский подчеркнул, что развитие качественной сети дистрибуции – одна из стратегически важных задач компании. "В связи с ростом количества абонентов в Московском регионе увеличение числа точек продаж и наличие там абонентского обслуживания покупают особенное значение, ведь каждый потенциальный клиент обязан иметь возможность подключиться к сети Tele2 или получить профессиональную консультацию там, где ему комфортабельно", - добавил он.
По версии Жуковского, при планировании розничной сети оператор учитывает потребности всех обитателей региона и отмыкает новые точки продаж как в самых навещаемых местах на центральных улицах, так и в спальных районах.
"Во втором полугодии мы продолжим активно расширять сеть дистрибуции: открывать новые монобрендовые салоны связи в Москве и области, прельщать дополнительных партнеров в альтернативном канале продаж и делать лучше интернет-магазин", - добавил Жуковский.
Количество собственных салонов "МегаФон Ритейл" в Московском регионе составляет порядка 350. "Вымпелком" и МТС данных о количествах салонов монобрендовой сети в Московском регионе не раскрывают.
Эксперт MForum Analytics Алексей Резво считает, что у Tele2 довольно большая сеть в Московском регионе, тем более если сверять с иными операторами. Так, у "Вымпелкома" 1,4 тыс собственных салонов на конец 2015 года по всей стране. У МТС - 5,1 тыс (оператору пришлось значительно увеличить свою сеть из-за потери контакта с ритейлерами). "МегаФон" же планирует свои 4 тыс. подрезать крылья до 2,5-3 тыс.
При этом также было высказано мнение, что площади у большинства точек продаж Tele2 довольно невелики, но тем, кому нужна SIM-карта, даже комфортабельнее подхватить ее на стойке на первом этаже ТЦ или "Пятерочки", чем толкаться в заполненном посетителями салоне. "Когда речь о продажах SIM-карт, то стойки эффективнее салонов, так как важны "проходимость" и удобство. Многие микросалоны Tele2 размещены весьма эффективно - сразу при входе. Они превосходно исполняют роль перехватывающих", - добавил он.
Ровно по Резво, у Tele2 - вполне эффективно действующая торговая сеть при том, что вложения в нее меньше, чем у конкурентов. "Это и обеспечивает тот рост подключений, который мы в Москве наблюдаем, если веровать оценкам аналитиков",- заключил он.
Напомним, что, по достоверным сведениям AC&M Consulting, в первых числах лета Tele2 обслуживал уже 5% московских абонентов.