VK ОПАСАЕТСЯ ДЕФОЛТА

VK опасается дефолта
Дата публикации: 15.03.2022

VK сообщила о возможных последствиях приостановки торгов глобальными депозитарными расписками на обыкновенные акции компании.

Торги ГДР VK на Лондонской фондовой бирже были приостановлены биржей 3 марта 2022 года. В настоящее время нет информации о том, когда торги бумагами компании возобновятся.

В известьи VK говорится, что, согласно условиям выпуска старших необеспеченных конвертируемых облигаций компании на сумму 400 млн долл под 1,625 процента с погашением в 2025 году, «Событие Делистинга» наступает, если, среди прочего, торги ГДР на основном рынке Лондонской фондовой биржи приостанавливаются на период 10 или более торговых дней подряд. «Дата отсечения в нашем случае приходится на среду, 16 марта 2022 года, включительно», - говорят в компании.

В этом случае держатели облигаций будут иметь право потребовать от компании погасить их облигации по номинальной стоимости вместе с начисленными процентами в соответствующую дату погашения, которая приходится на 14-й календарный день после окончания последнего дня периода «События Делистинга».

По оценкам компании, по состоянию на 9 марта 2022 года она располагала денежными средствами и их эквивалентами на сумму около 190 млн долл. Из них 140 млн хранится в зарубежной валюте, из которых около 80 млн хранится за пределами России для поддержания оборотного капитала международного бизнеса VK. 

В связи «с неопределенностью по части воздействия ограничений по возможностям перевода денежных средств из российских дочерних предприятий компании в ее иностранную холдинговую компанию в масштабах недавно принятых мер по контролю и защите капитала в России, а также длящихся многочисленных изменений в нормативно-правовой базе», в VK зрят вероятность того, что эмитент не будет иметь достаточной ликвидности для финансирования платежей, требуемых для выкупа, если большинство держателей решат воспользоваться правом предъявления облигаций к погашению.

Если компания не сможет удачно провести переговоры с держателями облигаций и не выплатит соответствующую сумму основного долга по облигациям в течение трех дней с даты наступления срока платежа или не выплатит проценты в течение 14 дней, наступит «Событие Дефолта» в соответствии с условиями и положениями выпуска облигаций.

Фото: Pixabay.com

 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585