«СБЕР» ПОДКЛЮЧИЛСЯ К РАЗРАБОТКЕ СТАНДАРТА ДЛЯ «УМНОГО» ДОМА

«Сбер» подключился к разработке стандарта для «умного» дома
Дата публикации: 04.02.2022

Команда SberDevices стала участницей международного альянса по разработке Matter, сообщает vc.ru. Альянс занимается созданьем единого стандарта для устройств «разумного» дома, в том числе систем контроля доступа, безопасности, освещения и электричества, отопления и так далее.

«Сбер» заявил, что видит перспективы в развитии единого стандарта. Например, благодаря ему виртуальные ассистенты из супружества «Салют» смогут управлять устройствами не только компаний-партнёров, но и всеми, что используют стандарт Matter.

Apple, Google, Amazon и Connectivity Standards Alliance (ранее - Zigbee Alliance) договорились о разработке единого стандарта в начале декабря 2019 года. Он обязан выйти в 2022 году.
Всего, кроме Apple, Google и Amazon, проект поддерживает больше 400 компаний по всему миру. В начале ноября 2021 года к разработке присоединился «Яндекс».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Учи.ру запустила цифрового помощника для родителей в Max
Образовательная платформа Учи.ру представила мини-приложение для родителей воспитанников начальной школы в национальном мессенджере Max. В VK отмечают, что это первый сервис, который помогает родителям анализировать прогресс ребенка и в один клик выдавать задания на закрепление трудных тем.
Дата публикации: 30.10.2025
Rutube запустит собственную рекламную платформу
Rutube запускает сервис, позволяющий рекламодателям создавать кампании на площадке и управлять ими.Как отметил генеральный директор «ГПМ Проекты» Сергей Стамболцян, плотное размещение цифровых видеоплатформ «Газпром-Медиа Холдинга» расширяет возможности и для зрителей, и для рекламодателей.
Дата публикации: 30.10.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585