ЦБ ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ КРИПТОВАЛЮТ

ЦБ выступил против криптовалют
Дата публикации: 20.01.2022

Банк России желает ввести запрет на операции с криптовалютами. Об этом пишет «Интерфакс».

В ЦБ отмечают, что криптообменники, криптобиржи, P2P-платформы и иже операторы криптовалютного рынка находятся вне правового поля. При этом закон о цифровых финансовых активах воспрещает использование цифровых валют в качестве средства платежа на территории РФ.

В области регулятора, следует ввести ответственность за нарушение законодательного запрета на использование криптовалют в качестве средства платежа за товары, работы и услуги, продаваемые и приобретаемые юридическими и физическими лицами - резидентами.

Также необходимо установить запрет на организацию выпуска, выпуск, организацию обращения криптовалют (в том числе криптобиржами, криптообменниками и P2P-платформами) на территории России, установить ответственность за нарушение этой нормы.

Существенные риски для экономики и финансовой стабильности ЦБ видит также в майнинге криптовалют. В области Банка России, оптимальным решением является введение в России запрета на майнинг криптовалют.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Оформление подписки на Rutube и Premier доступно из мобильного приложения
Rutube запустил оплату подписки на сервисы Rutube и Premier напрямую из мобильного приложения для владельцев Android устройств. Теперь оплата доступна без дополнительной авторизации и переадресаций. Стоимость подписки осталась прежней - Rutube и Rutube + Premier.  «Главный приоритет для нас - создание качественного и комфортабельного сервиса.
Дата публикации: 16.12.2025
ИИндекс «Яндекса» поможет следить за прогрессом в использовании нейросетей
Россияне смогут следить за улучшением своих навыков работы с нейросетями за счет рейтинга, который появится на Промптхабе - платформе с готовыми мыслями, как применять ИИ. Быстро пользователи смогут не только избирать на платформе промпты, проходить курсы и участвовать в челленджах, но и соревноваться за место в рейтинге, которое может зависеть от личного ИИндекса.
Дата публикации: 16.12.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585