«ВЫМПЕЛКОМ» ПРОСИТ ПРОДЛИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАРУБЕЖНЫХ СПУТНИКОВ

«ВымпелКом» просит продлить разрешение на использование зарубежных спутников
Дата публикации: 14.01.2022

«ВымпелКом» просит власти продлить разрешение на использование зарубежных спутников, через которые компания организует отдельные каналы связи с 2017 года. Вопрос может быть актуален и для иных операторов, пишет издание . 

На ближайшем заседании, запланированном на 31 января, Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ, основной орган, который занимается распределением частот в России) взяла на себя обязательства разглядеть заявку о продлении разрешения на несколько полос радиочастот для организации спутниковой связи с применением 32 зарубежных спутников, рассказали РБК три очага, знакомых с планами комиссии.

Это разрешение госкомиссия дала в начале июля 2017 года сроком на пять лет. Оно было обобщенным, то бишь не касалось какой-то конкретной компании, однако изначально с просьбой дать добро арендовать емкости на зарубежных бортах к комиссии обращались крупнейшие сотовые компании, рассказал один из собеседников РБК. «Было это необходимо для организации магистральных каналов в условиях, когда у национальных спутниковых операторов ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) и «Газпром-космические системы» (ГКС) были проблемы со спутниками», - пояснил он.

По его словам, сейчас с просьбой продлить решение обратился «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). Представитель компании подтвердил РБК направление заявки, объяснив, что «ВымпелКом» еще не окончил переход на использование только отечественных спутников. По его словам, у оператора остаются отдельные спутниковые каналы, которые работают через зарубежные спутники по технологии SCPC (Single Channel Per Carrier - технология для связи двух земных станций спутниковой связи друг от друга, при которой за каждой из станций закрепляются полосы частот на передачу и на прием данных). «Мы находим, что продление данного решения пойдет в пользу всем операторам, которые используют спутниковую связь. В данный момент российские спутники не обеспечены дополнительным запасом и в случае выхода из строя кого-то из них высоки риски обрыва связи. Наличие разрешения на работу через закордонный спутник поможет избежать аналогичного развития событий», - рассказал представитель «ВымпелКома».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Inventorus розвернула платформу в облаке Nubes
Компания Inventorus развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная информационная база об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.  Для скорого доступа и надежного хранения информации компания использует сервис облачного хранилища S3.
Дата публикации: 25.04.2024
Аналитика Yota: трафик маркетплейсов вырос на 72% за 2023 год
Россияне все больше пользуются маркетплейсами - трафик таких ресурсов вырос на 72% за бывший год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. На 33% увеличилось и среднее время, которое пользователи проводили за онлайн-шоппингом.Тренды выявили аналитики Yota на основании обезличенных данных абонентов.
Дата публикации: 25.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585