МТС И ERICSSON ЗАПУСТИЛИ 5G В ПРИКАМЬЕ

МТС и Ericsson запустили 5G в Прикамье
Дата публикации: 23.12.2021

Сеть 5G от Ericsson появилась в Пермском крае.

Первая в регионе пилотная сеть пятого поколения была протестирована на нефтехимическом предприятии «Сибур-Химпром» в масштабах соглашения между МТС и правительством Пермского края. 

Решение 5G в Пермском крае построено на основании оборудования линейки Ericsson Radio System (ERS) AIR 6449 B79A и Baseband 6630, поддерживающего как автономную (NSA), так и неавтономную (SA) архитектуру, что особенно важно для реализации критически важных задач.

На основе технологии пятого поколения могут являться реализованы проекты в сфере промышленного интернета вещей, дополненной реальности, продвинутой аналитики для контроля качества продукции и повышения производительности. В перспективе предприятие сможет использовать 5G для автоматизации производственных и технологических процессов, интеграции элементов производства (беспроводные датчики и устройства, IoT-решения, исполнительные механизмы) с IТ-инфраструктурой предприятия в единую закрытую экосистему.

Развернутая на базе 5G IТ-инфраструктура в Пермском крае включает в себя камеры видеонаблюдения и дроны с интегрированной системой видеоаналитики. Камеры обеспечат производственный мониторинг – контроль исправности критически важного производственного оборудования и технологических процессов, мгновенную передачу тяжелых видеофайлов в ситуационный центр в формате 4К. Дроны созданы для беспилотной диспетчеризации высотных, труднодоступных и прочих промышленных объектов. Они способны определять нахождение людей на определенных участках, фиксировать потенциально рискованные ситуации и моментально информировать ситуационный центр.

«У прикамских предприятий есть широкий потенциал по внедрению и масштабированию цифровых решений на базе сетей пятого поколения, - считает директор филиала МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова. - В запущенной сети 5G пиковая скорость скачивания данных достигает 1,3 Гбит/с. Это в 10 раз больше, чем в мобильных сетях предыдущего поколения и действующих городских сетях Wi-Fi. Технология благодаря минимальным задержкам и качеству картинки позволяет обеспечить безопасность, максимально полный контроль производственных процессов, полезное действие принимаемых решений в этой сфере и в проекте серьезно подрезать крылья издержки».
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585