Центр технологий искусственного интеллекта «Тинькофф» представил Etna: сервис, за счет которого можно анализировать и прогнозировать основанные на данных процессы. Об этом говорится в известьи компании.
Etna - это open-source сервис, который на старте доступен на языке программирования Python. Проект работает на базе открытого исходного кода. Анализ, проверка гипотез и построение прогнозов происходят на основании загруженных пользователем данных, а также информации из открытых очагов.
Например, за счет Etna можно выслеживать, какие факторы больше всего влияют на прибыль компании, прогнозировать спрос на отдельные продукты или определять бюджет на следующий год.
В работе Etna используются алгоритмы машинного обучения и нейронные сети. При этом гарантируется полная безопасность данных, так как вся загруженная информация остается на компьютере пользователя и не отправляется на наружные ресурсы.
У Etna есть иностранные аналоги, которые разрабатывались для различных целей ¬- исследовательскими институтами, маленькими компаниями для продажи бизнесу, крупными IT-гигантами (Facebook, Amazon и другими). Последние разрабатывали приборы наподобие Etna для внутренних задач, а позднее масштабировали их в отдельный B2B-продукт.
Etna - собственная разработка Центра технологий искусственного интеллекта «Тинькофф». Центр включает в себя более 20 команд и поболее 200 профессионалов что касается машинного обучения. Среди его разработок - голосовой ассистент «Олег», технология синтеза и распознавания речи VoiceKit, а также предиктивные модели для lifestyle-сервисов, инвестиций и контентных проектов компании.