Компания Texel заключила соглашение о поставке профессиональных 3D-сканеров с технологической долиной ОАЭ «Dubai Internet City».
Пойдет речь о поставках профессионального 3D-сканера для получения цветных 3D-моделей людей и крупногабаритных объектов. Использование сканера планируется в зоне проектирования 3D-моделей и в центре аддитивных технологий технопарка.
Устройство планируется использовать в качестве высокоскоростного сканера, который формирует детализированную геометрию и текстуру объекта, безошибочно определяет цвет и оттенок. С его поддержкою можно создать полноростовую модель взрослого человека, также сканер автоматически может делать обмеры, которые впоследствии можно сопоставлять с размерной сеткой интернет-магазина одежды для подбора и рекомендации одежды и аксессуаров.
«Оборудование осуществляет сканирование объекта, анализирует полученную информацию, затем выполняет построение 3D-модели за считанные минуты, и дальше если необходимо осуществляет подготовка к 3D-печати или авто-риггинг для анимации 3D-модели. Данная технология может быть востребована в большом количестве индустрий такой как индустрия выйти в тираж, развлечений, инжиниринг, дизайн и многие иные», - пояснил сооснователь компании Texel Сергей Климентьев.
По версии разработчиков, соглашение является долгосрочным и на протяжении 2022-2023 года, в Эмираты планируется отправить устройств на общую сумму не менее одного миллиона долларов. Сумма первого этапа сделки составила 40 тыс. долл.