Стриминговая платформа Netflix объявила о выходе на рынок онлайн-игр. Об этом пишут «Ведомости».
Netflix представила пять игр, которые со 2 ноября доступны пользователям платформы на мобильных устройствах. Это Stranger Things: 1984, Stranger Things 3: The Game, Shooting Hoops, Card Blast и Teeter Up.
Для создания игр Netflix привлекла наружных разработчиков. Две забавы по сериалу «Очень странные дела» создал американский разработчик BonusXP. Разработчиком игр с мячом Shooting Hoops и Teeter Up указана канадская компания Frosty Pop. Еще два разработчика у карточной забавы Card Blast – Amuzo и Rogue Games.
Доступ к забавам Netflix будет осуществляться по основной подписке к сервису, дополнительной монетизации не ожидается. Первое время забавы будут доступны только на устройствах на ОС Android, для iOS Netflix рассчитывает запустить забавы во всех странах позднее.
По информации Delloite, в России играют в видеоигры порядка 54% россиян.