Выручка Facebook выросла на треть в годовом исчислении. Об этом пишет «Тасс».
За трехмесячный период она составила 29 млрд долл (+35%). Чистая прибыль Facebook в бывшем квартале составила 9,19 млрд долл, увеличившись на 17%.
Число пользователей составило 2,91 млрд человек. Хотя бы один раз в день Facebook за отчетный период пользовались 1,93 млрд человек. Оба этих показателя выросли на 6% при сравнении с третьим кварталом 2020 года.
Согласно опубликованным данным, в мире 3,58 млрд человек хотя бы в месяц используют бы то ни был из сервисов компании. В данный список включены, помимо Facebook, соцсеть Instagram, а также приложения для мгновенного обмена известиями Messenger и WhatsApp. Тех, кто делает это хола раз в сутки, по информации компании, за отчетный период было 2,81 млрд.
Вчера СМИ опубликовали новую серию расследований о проблемах в работе Facebook: The Facebook Papers. Сегодня основатель и глава Facebook Марк Цукерберг заявил о «скоординированных» попытках дискредитировать работу компании.