«РОСКОМНАДЗОР» ПОСЧИТАЛ «ЗАПРЕЩЕНКУ»

«Роскомнадзор» посчитал «запрещенку»
Дата публикации: 18.10.2021

«Роскомнадзор» с января по сентябрь 2021 года заблокировал более 427 тыс. материалов с запрещенным контентом. Об этом говорится в телеграм-канале ведомства.

За прошедшие 9 месяцев удалено 166 тыс. запрещенных материалов по трем категориям информации - «наркотики», «пропаганда самоубийства» и «детская порнография». Это на 42% больше подобного периода 2020 года.

В «Роскомнадзоре» отмечают работу соцсетей, которые по отдельности удалили более 45% всей выявленной по указанным категориям информации. Наибольший процент не удаления наблюдается у Facebook - 19% и Youtube - 11%.

1 февраля 2021 года вступили в уважение чего поправки к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», обязывающие соцсети по отдельности выявлять и блокировать информацию, за распространение которой предусмотрена административная или уголовная ответственность.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Пользователям Max стали доступны новые темы оформления
В мобильном приложении Max появилась возможность выбрать фон и цвет известий для создания уникального пространства в переписке.В числе новых тем оформления – «Москва», которая разработана в недавнем прошлом Дня города совместно с правительством Москвы, «Космос» и те.
Дата публикации: 05.09.2025
Росреестр посчитал Telegram-каналы, закрытые за продажу данных из ЕГРН
Росреестр закрыл 25 Telegram-каналов за продажу данных из ЕГРН. Об этом сообщает РОЦИТ. Решения принимались по инициативе ведомства и прокуратуры Москвы, соответствующие постановления вынесли районные суды столицы.
Дата публикации: 05.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585