INSTAGRAM ТЕСТИРУЕТ ОПОВЕЩЕНИЯ О СБОЯХ

Instagram тестирует оповещения о сбоях
Дата публикации: 12.10.2021

Instagram в масштабах тестирования будет уведомлять американских пользователей о возможных сбоях в приложении. Тестирование функции будет продолжаться несколько лет, по его итогам будет решено и подписано, распространять ли функцию на более широкую аудиторию, сообщается в блоге соцсети.

«Мы тестируем новую функцию, за счет которой мы будем уведомлять в ленте новостей об отключениях сети или технических проблемах, а также о том, когда они разрешены», - говорится в известьи.

При этом указывается, что специальные уведомления будут отправляться только, когда «люди в сомненьи и отыскивают ответы».

Помимо этого в компании намерены ввести предупрежденья пользователей о том, что опубликованный ими контент может не подходить с правилами соцсети. Для этой цели в приложении появится новая вкладка «статус аккаунта».

4 октября в работе Instagram, а также Facebook и WhatsApp произошел крупнейший в истории 6-часовой сбой. По достоверным сведениям Downdetector, больше всего жалоб тем временем поступило из США - более 1,7 млн, далее Германия (1,3 млн) и Нидерланды (915 тыс.). Запирают пятерку Великобритания (789 тыс.) и Италия (400 тыс.). В тот день о сбоях также сообщали пользователи Twitter, Telegram, TikTok, Snapchat, Facebook Messenger, Netflix, Zoom, Tinder Viber, а также YouTube.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585