«Ростех» разрабатывает новый программно-аппаратный комплекс для борьбы с киберпреступленьями. Об этом говорится в известьи компании.
Концерн «Автоматика» госкорпорации «Ростех» подписал соглашение о сотрудничестве с АО «Национальная инжиниринговая корпорация» и компанией «Ти Хантер». В масштабах сотрудничества будет создана система, которая поможет собирать и анализировать информацию для предостереженья инцидентов в области IT.
Стороны создадут совместный центр компетенций по мнению сопротивления высокотехнологичным преступленьям. На его базе планируется делать лучше технологии, применимые в области кибербезопасности, совершенствовать механизмы предостереженья преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий.
Партнеры договорились также о создании новой системы учета и идентификации киберугроз, а также о разработке специализированных отечественных решений для защиты объектов критической информационной инфраструктуры.
«Концерн «Автоматика» специализируется на продуктах и услугах в области информационной безопасности. Совместно с партнерами мы намерены применить передовые наработки для обнаружения и предостереженья киберпреступлений. Также планируется создание информационно-аналитической платформы для проведения анализа по открытым очагам данных. Ее внедрение может быть востребовано на промышленных предприятиях и в государственных организациях», – говорил генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко.
Помимо этого компании намерены проводить хакатоны, инициировать акселерационные программы для IT-стартапов в профильных сферах и организовать беспрерывное сотрудничество с профильными вузами.