БОЛЕЕ 6 ТЫС. ИТ-КОМПАНИЙ АККРЕДИТОВАНЫ НА ЛЬГОТЫ

Более 6 тыс. ИТ-компаний аккредитованы на льготы
Дата публикации: 06.07.2016

Минкомсвязи предоставило аккредитацию еще 60 IT-компаниям, самым что ни на есть обеспечив им возможность сэкономить на обязательных взносах. Соответствующий приказ подписал министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. Запас и следствие аккредитованных при министерстве ИТ-компаний составило на сегоняшний день 6044.

Как говорят в Минкомсвязи, среднегодовой прирост числа аккредитованных государством для предоставления льгот организаций сферы ИТ сохраняется на уровне тысячи компаний в год.

«Льготы как системная мера помощи ИТ-отрасли пользуются высоким спросом у российских компаний в период последних нескольких лет, - говорит Николай Никифоров. - Проведенная нами оценка показала, насколько эффективны существующие льготы для роста ИТ-индустрии и экономики в целом. Нужно сохранить то, что эффективно работает. Один из важнейших приоритетов, который мы обозначили еще несколько лет назад — это продление льгот по страховым взносам для ИТ-компаний». Николай Никифоров также отметил, что в соответствии с поручением президента РФ министерство готовит необходимые поправки.

В 2016 году было решено и подписано о продлении срока действия льгот по страховым взносам для российских разработчиков ПО до 2023 года включительно. В соответствии с действующим законодательством льготная ставка по страховым взносам для ИТ-компаний действует по 31 декабря 2017 года, с постепенным повышением ставки в 2018–2020 годах.

Пока для аккредитованных ИТ-компаний предусмотрены следующие льготы: пониженные тарифы страховых взносов — до 14% от выплат шедший впрок физических лиц; возможность в упрощенном порядке прельщать к трудовой деятельности высококвалифицированных зарубежных специалистов; право включать расходы на закупочная деятельность электронно-вычислительной техники в состав материальных расходов в размере полной стоимости такого имущества в применении ввода его в эксплуатацию; льготная ставка по налогу на прибыль организаций в Новосибирской, Пензенской, Ульяновской и Челябинской областях.

Напомним, что весной нынешнего года Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ), заявила, что российской ИТ-отрасли необходима новая стратегия развития, так как разработанный в Минкомсвязи документ, рассчитанный на перспективу до 2025 года, устарел и не учитывает таких факторов, как кризис, санкции, импортозамещение и др. (http://www.tdaily.ru/news/monitoring/38791).

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперт: за 2024 год объем инвестиций в ИИ в России составил 305 млрд руб.
По данным знатоков холдинга Т1, в 2024 году общий объем инвестиций в искусственный интеллект в России составил 305 млрд руб., увеличившись в течение года на 36%. Значительная часть этих вложений приходится на прикладные решения для оптимизации - цифровых ассистентов, автоматизацию производственных и управленческих процессов, планирование и аналитику.
Дата публикации: 04.06.2025
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585