БАЗОВУЮ СТАНЦИЮ 5G ЗАРЯДИТ ЛАЗЕР

Базовую станцию 5G зарядит лазер
Дата публикации: 05.10.2021

Ericsson и американская Powerlight Technologies разработали первую в мире базовую станцию 5G с беспроводным питаньем.

Демонстрационная БС Streetmacro 6701, 5G миллиметрового диапазона (mmWave), работает в Сиэтле, с помощью оптического излучения - лазерной технологии, которая преобразует электричество в свет высокой интенсивности, который затем используется улавливается и преобразуется в электричество на БС. К станции не подключены провода от уличной электросети. 

«И PowerLight, и Ericsson сосредоточены на инновациях. Возможность безопасно передавать электроэнергию на дистанцию без необходимости подключения к электросети удаляет одно из больших препятствий, с которыми мы сталкиваемся при строительстве новых сотовых станций. Экономия времени и движение вперед гибкости сделают это решение обворожительным для наших клиентов», - уверен руководитель сетевого отдела Ericsson в Северной Америке Кевин Звокель. 

«Большинство людей знают, что технология беспроводной зарядки доступна сегодня для маленьких электронных устройств, таких, как мобильные телефонные аппараты и часы. PowerLight сегодня разрабатывает системы для передачи киловатт безопасной энергии на расстоянья в километры, которые будут коммерчески доступны в ближайшие несколько лет», - анонсировал исполнительный председатель PowerLight Technologies Клаес Олссон. 
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперт: за 2024 год объем инвестиций в ИИ в России составил 305 млрд руб.
По данным знатоков холдинга Т1, в 2024 году общий объем инвестиций в искусственный интеллект в России составил 305 млрд руб., увеличившись в течение года на 36%. Значительная часть этих вложений приходится на прикладные решения для оптимизации - цифровых ассистентов, автоматизацию производственных и управленческих процессов, планирование и аналитику.
Дата публикации: 04.06.2025
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585