СТАРТАПЫ НЕ ОСИЛИВАЮТ СТАРТ

Стартапы не осиливают старт
Дата публикации: 06.07.2015

Порядка 44% стартапов во всем мире закрывается в течение первых трех лет с того момента запуска. Такие дар божий приводит университет Теннеси в собственном исследовании. В хорошем качестве главный причины эксперты именуют неприбытие опыта построения бизнеса у самих стартаперов. В российской же практике, как думают иностранные аналитики, камнем преткновения нередко становится "лишняя эмоциональность", с которой предприниматели принимают бизнес-решения.

Профессионалы также выяснили, какие отрасли перспективны для стартапа, а какие нет. По их оценкам, наиболее живучие стартапы работают на базаре финансового страхования и вовсе недвижимости. Здесь 4-хлетнего возраста достигают 58% компаний. На втором месте – сфера здоровья и образования ("выживаемость" – 56%) и сервисы для сельского хозяйства. Самыми отстающими оказались технологические предприниматели, рискнувшие доводить до совершенства стартапы ровно по транспортных и коммунальных услуг.

Главными причинами провалов стартапов исследователи именуют некомпетентность начинающих бизнесменов. На данный показатель приходится 46% всех неудач. «Некомпетентность» - это неприбытие системы планирования, недостаток опыта ровно по финансового и бухгалтерского учета, расчета цен причем даже уклонение от уплаты налогов.

Вторая причина, почему стартап погибает молодым - неумение работать с кредитами и займами, слишком активное расширение и экспансия, которые малоспособен осилить новый проект. Что и ведет к провалам в 30% случаев.

По наблюдениям бизнес-акселератора Founder Institute, у российских стартаперов сложности похожие, однако имеются и свои индивидуальности. Например, существует точка зрения, что российские предприниматели принимают решения лишне эмоционально. «Еще главное отличие – способность послать вдогон дело совершенно не. Российские предприниматели очень высокоталантливы, они хорошо начинают, подводят теоретическую базу причем даже делают экспериментальные прототипы, но неоднократно до серийного производства и качественного запуска продукта дело так ж не доходит», – разговаривает Евгения Смородникова, директор международного стартап-акселератора Founder Institute в Санкт-Петербурге.

Впрочем, разговаривая о российских индивидуальностях зарождения стартапов, нельзя забывать думать возникшие сложности с инвестированием. В 2014 году число венчурных сделок в России при участии игроков на бирже Форекс уменьшилось приблизительно на треть, а инвестиции "бизнес-ангелов" в потребительские товары снизились почти в 7 раз при сравнении с предыдущим годом.

При этом не связанный с окружающим бизнес и государство не сходятся в вопросах госфинансирования высокотехнологичных проектов. Обе стороны характеризуют главную задачу государства одинаково: не творить удачливый бизнес, а творить ту атмосферу, где бизнес развивался бы по отдельности. Однако понимание «атмосферности» у сторон разнится, причем кардинально ().

По информации РАВИ (Российской ассоциации венчурных инвестиций), совокупный объем прямых и венчурных инвестиций в 2014 году достиг всего 44% от уровня предыдущего года. В одно и тоже время объем сделок российских фондов на иностранных базарах вырос прошлого года взяв три раза при сравнении с 2013-м. В области знатоков, эти цифры разговаривают про то, что и инвесторы и стартаперы с началом кризиса с лишним переориентируются на международные рынки, чем отечественные.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585