ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ НАЙДЕТ ПИТОМЦА

Искусственный интеллект найдет питомца
Дата публикации: 13.09.2021

Онлайн-сервис для разумного поиска семейных животных появился в России. 

Портал «Хвост удачи» запустил системный интегратор «Гознак» и Российская кинологическая федерация. Он позволяет найти потерявшихся кошек и собак. В его основу легла новая технология идентификации животных по фотографии, разработанная профессионалами компании. По оценкам создателей, аудитория сервиса может составить более 1.8 млн. человек.

Сообщается, что сервис способен автоматически сыскать среди сотен тысяч объявлений нужного питомца. Механика работы сайта строится на распознавании и совмещении изображения животного на фотографиях из объявлений о потерянных и отысканных питомцев. Пользователь размещает на сайте объявление с фотографией животного, повелевает дату и место его обнаружения или пропажи. При этом искусственный интеллект автоматически просматривает базу объявлений, и, если изображение пропавшего животного совпадет с изображением сысканного, система уведомит пользователя об этом. Достоверное событие распознавания, которую на сегодня демонстрирует сервис, составляет более 97% для собак и поболее 96.5% для кошек.

На сегодняшний день технология анализирует только объявления, поданные на сайте «Хвост удачи». При этом у проекта нет цели сформировать базу фотографий животных. После того, как пропавший питомец удачно найден, связанные с ним объявления будут убраны со всеобщего обозрения. В ближайшее время планируется запустить мобильное приложение, интегрированное с сервисом. Последующее развитие проекта планируется осуществлять уже на базе мобильной версии.

«Данная система идентификации проста, понятна и безусловно необременительна для владельцев. Если сказать о чипировании, то придётся признать, что многие владельцы не чипируют питомцев из-за того, что у нас в стране нет единой системы учёта, а процедура не классифицируется обязательной. В данном же случае от владельца не требуется никаких усилий, необходимо только наличие обычного смартфона с камерой, на который можно сделать фото семейного животного. Можно полагаться, что простота и доступность технологии, во-первых, облегчат процесс идентификации и учета семейных животных, а во-вторых, существенно упростят процесс поиска пропавших питомцев», - считает президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. 

 
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
Возраст подтвердит биометрия
Сервис подтверждения возраста по биометрии готовится к запуску в РФ. Об этом пишет «Интерфакс». Как сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025), что использование биометрии будет добровольным.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585