Еще двух космических туристов планирует отправить на орбиту «Роскосмос». Об этом пишут «РИА Новинки».
Как сообщил заместитель генерального начальника госкорпорации по международному сотрудничеству Сергей Савельев, два космических туриста могут отправиться на МКС на российском корабле «Союз» после 2023 года, готовится подписание контракта.
Савельев уточнил, что туристов планируют представить в процессе Астронавтического конгресса в ОАЭ в начале октября 2021 года.
В финале 2021 и в 2023 году на «Союзах» полетят туристы, оформившие заказ через американскую компанию-оператора Space Adventures. Новые претенденты водят переговоры непосредственно с российской стороной, рассказал Савельев.
Он не назвал, граждане какой страны изъявили желание отправиться в космос, однако уточнил, что это не россияне. «Российские миллионеры пока еще не созрели», - говорил представитель «Роскосмоса».