GENIUS МОЖЕТ УЙТИ ИЗ РОССИИ

Genius может уйти из России
Дата публикации: 19.08.2021

Тайваньский производитель периферии для ПК Genius может уйти с российского рынка из-за обострения конкуренции и падения продаж. Компания уже закрыла представительство в России, газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близлежащий к компании.

Продажи компьютерной периферии (мышки, микрофоны, веб-камеры) Genius во втором квартале упали на 65% при сравнении с минувшим годом и в количественном, и в денежном выражении, рассказал изданию собеседник в каком-то из крупных ретейлеров электроники. Компания уступает иным производителям, в том числе швейцарскому Logitech. Последнего «М.Видео-Эльдорадо» именует лидером рынка. Однако Genius, если верить словам представителя ретейлера, входит в десятку популярных брендов. По достоверным сведениям ретейлера, продажи периферии для ПК за первое полугодие составили образцово 7 млн штук, что на 3% больше, чем в минувшем году, в денежном выражении - 9,7 млрд руб. (на 24% больше).

Как рассказали газете в «Марвел-Дистрибуции», доля Genius на рынке сейчас составляет всего 2–3% при сравнении с 15% несколько лет назад. Сейчас ретейлеры отмечают рост спроса на устройства для видеоконференций и игровые аксессуары. Как комментируют аналитики Price.ru, спрос растет в первую очередь на «продвинутую технику», из-за чего Genius, относящаяся «к бюджетному сегменту в крови периферии», не выдерживает конкуренции.

Кроме того, на российский рынок выходят игроки, которые предлагают такие же устройства для ПК, что и Genius, дешевле, в их числе - Defender, Oklick. Стала дешеветь и периферия Logitech, что еще более обострило конкуренцию, отмечают в Fintech Lab.

После выхода публикации в Genius заявили РБК, что не уходят из России, а поменяли бизнес-модель. «Мы находимся в прямом контакте с нашими партнерами в России», - сообщили в компании.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России состоялась первая поездка с оплатой по биометрии в наземном транспорте
«Сбер» в партнёрстве с компаниями «Комфортабельный маршрут» и «Ресурсы Партнёров Рязань» начали тестировать технологию оплаты проезда по биометрии в наземном городском пассажирском транспорте. Первые троллейбусы, оснащённые биотерминалами «Сбера», вышли на маршрут 16А в Рязани. Каждый день они перевозят 1500 пассажиров.
Дата публикации: 03.09.2025
«Билайн» лидирует по качеству мобильной связи в Москве
По конечным итогам исследования компании DMTEL, Билайн занимает первое место в общем рейтинге качества мобильной связи в Москве, демонстрируя лучшие результаты по голосовой связи, передаче данных и покрытию.По конечным результатам драйв-тестов мобильный интернет доступен клиентам «Билайна» на целых всем маршруте измерения: продолжительность времени использования технологии LTE составила 99,96%.
Дата публикации: 03.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585