MAIL.RU GROUP СОЗДАЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ХОЛДИНГ

Mail.ru Group создает образовательный холдинг
Дата публикации: 10.08.2021

Mail.ru Group объединит Skillbox и GeekBrains в образовательный холдинг Skillbox Limited вместе с основателями Skillbox и приватным фондом основателя Almaz Capital Partners Александра Галицкого, пишет vc.ru.

Контролирующим акционером останется Mail.ru Group с судьбой 50,06%. Ещё 22,72% будет у основателей Skillbox, 14,21% - у приватного фонда Галицкого, а 13% зарезервировано под долгосрочную программу мотивации сотрудников. Компания планирует объединить финансовые ресурсы, команду и управление. Основатели Skillbox продолжат делать лучше бизнес и управлять им, возглавит холдинг сооснователь и гендиректор сервиса Дмитрий Крутов.

Планы по экспансии и росту сервисов в Mail.ru Group пока еще не раскрывают, но отмечают, что плотное размещение позволит сделать Skillbox Limited «игроком номер один на российском рынке онлайн-образования», а также расширить продуктовую линейку.

По собственным данным, консолидированная выручка Skillbox и GeekBrains за первые шесть месяцев 2021 года составила 4,3 млрд руб. напротив 1,9 млрд руб. год назад. Компании продолжат делать лучше образовательные продукты под собственными брендами.

У Mail.ru Group имеются также доли в сервисе для подготовки к ЕГЭ «Тетрика», сервисе для школьников «Учи.ру», онлайн-школе Skillfactory, а также развивает платформу для школьников «Сферум» вместе с «Ростелекомом». В компании пояснили, что «в центре внимания объединённой компании - дополнительное профессиональное онлайн-образование».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585