В МИРЕ НАСЧИТАЛИ 8 МЛРД УСТРОЙСТВ В ИНТЕРНЕТЕ

В мире насчитали 8 млрд устройств в интернете
Дата публикации: 23.06.2016

По состоянию на конец 2015 года в мире подключены к сети порядка 8,1 млрд смартфонов, планшетных ПК, персональных компьютеров, телевизоров, ТВ-приставок и аудиоустройств. Такие данные приводит IHS Connected Device Market Monitor. В среднем на одно домохозяйство приходится четыре подключенных устройства.

«Распространение подключенных к интернету медиа-устройств приводит к увеличению потребления и, как следствие, производства медиапродуции, а также к развитию инфраструктуры широкополосного доступа в интернет и бизнеса, связанного с управлением сетями и трафиком, — отметил Меррик Кингстон, главный аналитик направления разумных домов в IHS Technology. - Это двигает как потребление медиа и IP-трафика, так и многое другое».

Из года в год на рынке появляется только около полумиллиарда смартфонов, сегменты планшетов и ОТТ-приставок тоже живо развиваются, но всё-таки отстают по темпам. К 2020 году данный разрыв будет только увеличиваться. По прогнозам, соотношение смартфонов к планшетам достигнет почти 10: 1.

В отчете IHS Technology также отмечаются серьезные изменения в экосистеме медиа оборудования. До сегодняшнего дня Chromecast была малоспособен вытеснить Apple TV. Ситуация окончательно поменялась в первом квартале 2016 года, когда Google продала 3,2 млн устройств в сопоставленьи с 1,7 млн устройств Apple TV. «Эта перестановка была ожидаемой, - считает Кингстон, - С вступлением на рынок четвертого поколения Apple TV, Apple и Google преследуют совершенно различные цели».

Приставки Apple TV, чья цена начиналась с 149 долл (126 евро), неумолимо сдвинулись к верхнему ценовому сегменту. Сейчас девайс позиционируется как товар премиум-класса, импонирующий покупателям цифрового видео, геймерам и владельцам iOS, которым присущ интерес к Apple и его своеобразному интерфейсу.Chromecast по цене 35 долл —очень выгодное предложение, натурально дополняющее линейку носимых Android-устройств и простое в использовании.

В области Кингстона, высокое проникновение услуг Netflix в США - результат удачного вывода на рынок аналогичного рода девайсов. Он также считает, что времена уникальных сервисов платного ТВ ушли в прошлое: сейчас традиционные сервисы такого плана повсеместно соседствуют с Netflix и прочими OTT-сервисами на одном пользовательском устройстве.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России состоялась первая поездка с оплатой по биометрии в наземном транспорте
«Сбер» в партнёрстве с компаниями «Комфортабельный маршрут» и «Ресурсы Партнёров Рязань» начали тестировать технологию оплаты проезда по биометрии в наземном городском пассажирском транспорте. Первые троллейбусы, оснащённые биотерминалами «Сбера», вышли на маршрут 16А в Рязани. Каждый день они перевозят 1500 пассажиров.
Дата публикации: 03.09.2025
«Билайн» лидирует по качеству мобильной связи в Москве
По конечным итогам исследования компании DMTEL, Билайн занимает первое место в общем рейтинге качества мобильной связи в Москве, демонстрируя лучшие результаты по голосовой связи, передаче данных и покрытию.По конечным результатам драйв-тестов мобильный интернет доступен клиентам «Билайна» на целых всем маршруте измерения: продолжительность времени использования технологии LTE составила 99,96%.
Дата публикации: 03.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585