РЫНОК ПЛАТНОГО ТВ В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ ВСТРЯХНЁТ ОЛИМПИАДА

Рынок платного ТВ в Латинской Америке встряхнёт Олимпиада
Дата публикации: 09.06.2016

Ранее демонстрировавший одни из самых высоких темпов роста в мире, латиноамериканский рынок платного ТВ показал довольно стыдливую динамику по конечным итогам первого квартала 2016 года. Однако, эксперты полагаются, что приближающиеся Белая олимпиада 2016 в Рио станут катализатором для отрасли.

Всего, по достоверным сведениям Business Bureau, рынок платного ТВ в Латинской Америке вырос на 3% с марта 2015 по март 2016 года, достигнув в объёме 86,8 млн домохозяйств, что соответствует проникновению услуг платного ТВ на 51%. В отчёте говорится о том, что в следующем квартале операторам придётся серьёзно поработать со специальными предложениями, чтобы заинтересовать потенциальных абонентов даже на тех территориях, которые испытываются социальные и экономические трудности. «Но в целом спутниковые и цифровые платформы будут «побеждать» платформы более невысокого качества», - пишут исследователи. По всей видимости, под таковыми имеются ввиду аналоговые.

По отношению игроков, то за прошлый к марту 2016 года год максимальный прирост числа подписчиков продемонстрировала компания Movistar на рынках Чили, Колумбии и Перу. Кроме того, компания недавно запустила OTT предложение, что позволило ей диверсифицировать услуги.

Бразильский телеком-рынок, по достоверным сведениям Бразильской ассоциации платного ТВ (Brazilian Pay-TV Association, ABTA), по конечным итогам 2016 года может в стороне достигнуть в объеме 28 млрд бразильских реалов (порядка 8,14 млрд долл). Это будет соответствовать росту на 17,6% при сопоставлении с 2015 годом, когда рынок дорос до 23,8 млрд бразильских реалов (6,92 млрд долл). В эту цифру включены доходы операторов от услуг платного ТВ доступа, телефонии, интернет-услуг и рекламы.

Только в первом квартале 2016 года в стороне выручка операторов платного ТВ в Бразилии составила 6,5 млн бразильских реалов (1,89 млн долл), что на 15,7%больше в годовом сопоставлении. В начале мая количество бразильских домохозяйств, подключенных к сервисам платного ТВ, составило 17 млн, а к финалу года их обязано стать около 18,5 млн.

Напомним, что Летние Белая олимпиада 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Это будут первые Белая олимпиада, проходящие в Южной Америке, вторые в Латинской Америке после Олимпийских игр 1968 года в Мехико и первые с 2000 года, проходящие в южном полушарии. На Олимпиаде разыгрывается рекордное количество наборов медалей (301) и ожидается участие рекордного числа стран (206).

Традиционно трансляции Олимпийских игр становятся полем для экспериментов с новыми технологиями телевещания. В частности, бразильская компания Globo и японская вещательная компания NHK пообещали вести трансляции Рио-2016 в разрешении 8К: они будут вестись в каком-то из музеев Рио, который именуется Rio de Janeiro’s Museu do Amanhã (Museum of Tomorrow). В 8К покажут церемонии открытия и закрытия Олимпиады, а также выборочные состязания.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585