АЛЕКСАНДР ЖАРОВ, ГПМ: СОЗДАНИЕ ЕДИНОГО ПОСТАВЩИКА ТЕЛЕКОНТЕНТА В ОНЛАЙНЕ - «ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС»

Александр Жаров, ГПМ: Создание единого поставщика телеконтента в онлайне - «очень сложный вопрос»
Дата публикации: 08.06.2021

Генеральный директор «Газпром-медиа» (ГПМ) Александр Жаров сообщил «Телеспутнику», что ничего не ждет от законопроекта о едином подрядчике сигнала ТВ-каналов.

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Жаров сообщил, что возглавляемый им холдинг не классифицируется «уверенным сторонником» законопроекта о единой платформе для трансляции контента общедоступных каналов в интернете.

«Я не имею никаких ожиданий от принятия законопроекта», - сообщил Жаров, отвечая на вопрос «Телеспутника» об ожиданиях от принятия законопроекта о едином подрядчике сигнала телеканалов в интернете, который не удалось разглядеть во втором чтении в начале апреля. Он добавил, что вносить, обозревать и принимать законопроекты - задача законодательной власти, но не коммерческих структур.

Жаров также отметил, что ГПМ нельзя отнести к любителям законопроекта. «Я не согласен с вами, что «Газпром-медиа является уверенным любителем этой позиции. Считаю, что это вопрос обсуждаемый но даже это скорее, вопрос государственного регулирования, но не интересов того или другого медиа-холдинга», - говорил глава ГПМ.

Жаров назвал создание единого поставщика телеконтента в онлайне «очень трудным вопросом». «Единый поставщик сигнала телеканалов в глобальной сети интернет – это очень сложный вопрос, его просто не должен быть. Вы наверно скажите о едином измерителе? Единый поставщик в глобальной сети интернет – это ситуация, практически невозможная к исполнению. Точек входа интернета в страну у нас больше десятка, я располагаю данными на 2019 год. Соответственно, монополизировать эти точки входа невозможно на данном этапе», - поделился глава ГПМ.

Законопроект об обязательном подрядчике контента общедоступных каналов в глобальной сети интернет был внесен в Госдуму в начале июля 2019 года. Большинство участников рынка считают, что в случае принятия документа единым подрядчиком будет утверждена платформа «Витрина ТВ». В начале марта 2021 года стало общеизвестно о том, что ГПМ вошел в состав учредителей платформы «Витрина ТВ». Холдинг стал владельцем доли в размере 25%, которая раньше принадлежала АО «СТС Медиа». Каналы холдинга с июля бывшего года подключились к платформе «Витрины ТВ», в том числе ТНТ, ТВ3, «Пятница» и «Матч ТВ».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585