ЗАПАДНАЯ ЕВРОПА ВЫБИРАЕТ ВИДЕО ПО ЗАПРОСУ

Западная Европа выбирает видео по запросу
Дата публикации: 02.07.2015

Рынок OTT телевидения и видео в Западной Европе, безошибочнее – в 15 ключевых странах, достигнет 13,72 млрд долл в 2020 году при сравнении с 6,34 млрд долл, прогнозируемыми на конец 2015 года, как передает Digital TV Research.

Из числа тех 9 млрд долл, на которые увеличится емкость рынка между 2014 и 2020 годам, на Великобританию придётся 2,15 млрд, на Германию – 1,6 млрд, на Францию – 1,19 млрд и на Италию – 1,12 млрд. Таким образом, Великобритания останется руководителем в отношении развития OTT в регионе.

Выручка на базаре OTT ТВ и видео по странам, млн долл

Источник: Digital TV Research, 2015

Вместе затем чтоб, по объему OTT рынкну а второе место после Великобритании в 2020 году будет заниматься Испания, правда, с великим отрывом: 878 млн долл напротив 3,886 млрд. Также в первую пятерку по заработкам войдут Италия, Германия и Франция.

Теснее в 2016 году наивеличайший объем прибытков в Западной Европе из всех сегментов OTT будет приносить SVOD: не житье услуг видео по запросу вырастет с 12% (106 млн долл) в совместном «пироге» рынкну а в 2010 году до 47% (6,485 млрд долл) спустя десять лет.

Если верить словам Саймона Мюррея, аналитика Digital TV Research, в 2020 году, по прогнозам, в Западной Европе к SVOD услугам будут подключены 55,66 млн домохозяйств: это втрое больше, чем цифра, которая прогнозируется на конец 2015 года – 15,29 млн. Причем к 2020 году Германия превзойдет Великобританию по объему рынка SVOD и станет номером один в Европе.

В целом проникновение SVOD в Западной Европе в 2020 году составит 32,2% при сравнении с 9% на конец 2014 года. Наивеличайшее проникновение таких сервисов будет достигнуто в Скандинавский странах. А в четырех из пяти крупнейших западноевропейских стран показатель проникновения SVOD будет ниже 30%: речь идёт о Франции, Германии, Италии и Испании.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 обновляет тариф «Хватит!»
T2 запускает обновленную версию тарифа «Хватит!» с тройным безлимитом: мобильные интернет, звонки внутри сети Т2 и SMS по России теперь доступны без ограничений. Т2 улучшает условия тарифа «Хватит!», запущенного в начале ноября 2024 года.
Дата публикации: 04.09.2025
ИИ дали определение
В Госдуме сформулировали определение искусственного интеллекта. Об этом пишет РБК.Под искусственным интеллектом в Госдуме предложили разуметь любую систему данных или софт, который сможет отходить в сторону информацию способом, напоминающим рациональное поведение.
Дата публикации: 04.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585