Социальная сеть Twitter с 10 марта, когда были предприняты меры по промедленью ее трафика в России, удалила или заблокировала 60% материалов с запрещенной в РФ информацией; доступными остаются свыше 1 тыс. противоправных материалов, но соцсеть выразила готовность их удалить или заблокировать в приоритетном порядке, говорится в известьи Роскомнадзора.
"Администрация соцсети выразила готовность в приоритетном порядке удалить или заблокировать оставшиеся противоправные материалы и повысить скорость реагирования на требования Роскомнадзора", - добавляет служба.
До принятия мер по ограничению трафика, продолжает ведомство, в Twitter в открытом доступе находилось свыше 3 тыс. запрещенных материалов, по части которых с 2017 года администрации соцсети было направлено более 28 тыс. требований об удалении.
За время принятия ограничительных мер Роскомнадзор выявил в Twitter более 900 новых запрещенных материалов. Среднее время реагирования соцсети на требования ведомства по вновь выявленным материалам составляет 81 час, что не соответствует требованию законодательства, в соответствии с которым на удаление отводится 24 часа с момента получения уведомления органа исполнительной власти, повелевает Роскомнадзор.