FaceFinance (Учет личных финансов)

Ваши деньги находятся без контроля?
Начните вести ее прямо сейчас и обретете контроль над вашими денежными средствами раз и навсегда.

Accounting of food (Учет продуктов питания)

Не можете правильно и быстро рассчитать необходимое количество продуктов?
Наша программа поможет вам в этом.

Work with clients (Работа с клиентами)

Не можете организовать работу с клиентами?
Наша программа является простой, удобной и функциональной CRM-системой.




ИНСТРУКЦИЯ ACCOUNTING IN THE CAR SERVICE

Проход по ссылкам навигацииИнструкции Инструкция Accounting in the car service

После успешной авторизации Accounting in the car service (Учет в автосервисе) перед вами будет главный модуль программы. Внизу открывшегося окна находится главный фильтр. С помощью него вы можете фильтровать все списки и отчеты в программе. Так же в нижней части программы находится ближайшее событие из календаря и информационная панель, где Вы можете узнать последние новости на нашем сайте, в т.ч. и о выходе обновлений к программе.

Если Вы желаете автоматизировать документооборот своего автосервиса или СТО, то программа Accounting in the car service станет для Вас самым эффективным и удобным решением. Данная программа для автосервисов включает в себя достаточно широкий функционал, среди которого калькуляция работ, ведение склада, полная отчетность и глубокая аналитика, формирование и выписка счетов, наряд-заказов, накладных и других документов.

В меню, которое находится в верхней части программы, вы можете найти следующие разделы:

  • Сменить пользователя – раздел предназначен для выхода из главного раздела программы в модуль выбора пользователя.
  • Обновление программы – эта кнопка запускает обновление вашей версии программы с нашего удаленного сервера.
  • О программе – показывает информацию о программе.

Основная панель программы состоит из пяти разделов - Работа, Отчеты, Свойства, Справочники, Календарь.

Справочники.

Справочники – здесь находятся все справочники программы. Всего существует 8 справочников:

Организации – в этом справочнике находится информация об организациях, в которых ведется учет. В базе данных, которая идет вместе с поставкой, уже указана организация. Для того чтобы сохранились все настройки, которые реализованы уже в программе, вам нужно просто изменить эту запись заполнив все поля согласно вашему учреждению.

Поставщики – в этом справочнике находятся поставщики продукции и их контакты. Вы можете отредактировать их под ваше учреждение.

Заказчики – в этом справочнике находятся клиенты организаций и их контакты. Вы можете отредактировать их под ваше учреждение.

Подразделения – в этом справочнике находятся все подразделения вашей организации. Вы можете отредактировать их под ваше учреждение.

Вид услуг – в этом справочнике находятся виды деятельности вашей организации.

Единицы измерений – в этом справочнике находятся все единицы измерений, которые вы используете для своих расчетов. Вы можете добавить те, которых вам не хватает. Нужно учесть, что для каждой единицы измерения округление настраивается индивидуально. При этом для единицы измерения вы можете выбрать формулу расчета.

Материалы – справочник материалов. Для того чтобы автоматизировать вашу организацию, вам необходимо завести в этот справочник материалы, которые вы используете при предоставлении своих услуг.

Работы – справочник работ. Работы или услуги которые вы предоставляете можете завести в этом справочнике, указав при этом стоимость.

Свойства.

Свойства материалов – для того чтобы материал был доступен для учета необходимо настроить свойства. Обратите внимание, что возле каждого поля выбора из списка есть кнопка (+) для быстрого добавления записи в справочник, если нужной записи нет в выпадающем списке. В данном разделе привязывается материал к единице измерения, которая будет использоваться для его учета. Нужный материал вы сможете найти с помощью поля поиска по наименованию в главном окне программы.

Шаблоны услуг – в этом разделе находится справочник макетов услуг, которые используются при оформлении заказов. Тут можно добавить новый макет в справочник или изменить существующий. Рассмотрим подробнее принцип составления макета:

  • Указать закладку материалов.
  • Для каждого макета нужно указать подразделение, для которого и будет доступен этот макет.
  • Указать дополнительные работы.

Для удобства заведения шаблонов, реализована возможность их копирования, их можно копировать как поштучно, так и массово перенести все шаблоны на другое подразделение (кнопка "Копировать").

Готовые заказы – в этом разделе находятся готовые заказы с наборами услуг. В верхней панели есть кнопки добавления и удаления услуг. При создании нового набора услуг (кнопка “Добавить”) необходимо заполнить поля (организация, подразделение, так же нужно указать уникальное имя набора для его идентификации) из верхней панели открывшегося окна. После этого вы сможете добавлять услуги в этот набор (кнопка “Добавить”). В появившемся окне нужно выбрать вид услуг, на который вы хотели бы добавить. Затем из списка выбрать нужные шаблоны, которые относятся к этой услуге и указать количество. Для навигации по шаблонам используйте поле поиска. Если для вас важно расположение услуг в определенном порядке, вы можете настроить его после добавления (кнопки “Строка вверх” и “Строка вниз”).

Для удобства работы реализована возможность копирования записей (кнопка “Копировать” в верхнем меню основного раздела) на другое подразделение. Прежде чем скопировать готовый заказ на другое подразделение, вам необходимо предварительно произвести копирование с такими же настройками только в разделе “Шаблоны услуг”. Это связано с тем, что если при копировании программа не найдет необходимого шаблона, то он не будет скопирован.

На форме готового заказа (при открытии записи на редактирование или добавление новой) так же есть кнопка “Печать”. В ней находится выходная форма: Технологическая карта.

Работа.

Контракты – в этом разделе ведется учет контрактов на поставку продукции. Как и в любом другом разделе есть возможность добавить новый или изменить уже существующий контракт. Если по контракту уже была поставка материалов, то изменить его нельзя.

Поставки – весь приход материалов ведется в этом разделе. Приходы бывают двух видов:

  • Обычный приход по накладной – заполняется аналогично контракту.
  • Приход продукции по контракту – при выборе галочки “приход по контракту” становится доступен выбор контракта из списка, после выбора контракта вы можете добавить материалы.

После того как вы заполнили приход по контракту, вы можете посмотреть этап его выполнения в выходной форме “Анализ выполнения контракта” которая находится в разделе "Контракты".

Инвентаризация – чтобы откорректировать остатки по складу вы можете провести инвентаризацию. Изменять дату в карточке инвентаризации нельзя. Для того, чтобы провести ее в определенный день, перед созданием новой записи выберете нужную дату в настройках основного фильтра программы (поле “Текущая дата”). Процедура проводится в рамках организации, поэтому при создании записи нужно указать организацию, для которой будет проходить инвентаризация. После того, как вы выберете организацию, программа посчитает остаток в поле “Количество” по материалам на текущую дату. Чтобы провести инвентаризацию необходимо в поле “Количество” для каждого материала указать реальные остатки на складе и сохранить запись. Так как инвентаризация корректирует остаток по складу, то детализация по расходу и приходу в оборотных ведомостях будет доступна только со дня окончания последней инвентаризации.

Заказы – главный раздел программы, где ведется непосредственный учет заказов вашего учреждения. Добавьте новый заказ для начала работы и заполните верхнюю панель появившегося окна.

После того, как вы заполнили все поля в заказе, можете добавить сами услуги в заказ. В верхней панели есть кнопки добавления, изменения и удаления услуг. После этого вы сможете добавлять услуги в этот заказ (кнопка “Добавить”). В появившемся окне нужно выбрать вид услуги, на который вы хотели бы добавить услуги. Затем из списка выбрать нужные шаблоны, которые относятся к этой услуге, и заполнить количество. Для навигации по шаблонам используйте поле поиска. Если для вас важно расположение услуг в определенном порядке, вы можете настроить его после добавления (кнопки “Строка вверх” и “Строка вниз”).

Если вам нужно отредактировать закладку материала для конкретного макета выделите его и нажмите кнопку “Изменить”. В открывшемся окне вы можете внести необходимые изменения.

После того, как вы окончили создание заказа, и вас в нем все устраивает, можете приступить к оформлению отчетности. При выходе из меню в главном окне программы выходные формы (кнопка “Печать”):

  • Состав заказов.
  • Накладная на выдачу материалов.
  • Накладная на выдачу материалов по заказу.

Отчеты.

В нашей программе огромное количество всевозможных отчетов. Данные для отчетов можно фильтровать с помощью основного фильтра программы. Существует 5-ть групп для отчетов:

  • Приход материалов. Включает в себя отчеты:
  • o Ведомость прихода материалов по накладным.
  • o Накладная прихода материала по дням.
  • o Накладная прихода материалов за период.
  • o Накопительная ведомость.
  • Расход материалов. Включает в себя отчеты:
  • o Накладная расхода материала по дням.
  • o Накладная расхода материалов за период.
  • o Накладная расхода материалов за период с суммами.
  • o Накопительная ведомость.
  • Оборотные ведомости. Включает в себя отчеты:
  • o Оборотная ведомость.
  • o Сальдовая ведомость.
  • o Журнал учета материалов.
  • Выполненных работ . Включает в себя отчеты:
  • o Выполненных работ по дням.
  • Объем оказанных услуг. Включает в себя отчеты:
  • o Объем оказанных услуг по клиентам за период.
  • o Объем оказанных услуг по клиентам в разрезе макетов.
  • o Объем оказанных услуг по подразделениям за период.

В каждой группе находится множество отчетов на любой вкус. Так же существует графический отчет в виде диаграммы, который отображает предоставление услуг в разрезе макетов, организаций, клиентов и подразделений.

Календарь.

В разделе календарь вы сможете составлять расписание важных дел. Для этого вам нужно выделить необходимый временной промежуток и ввести текст описания. Для того чтобы удалить не нужную запись календаря, выделите ее мышкой и нажмите кнопку "Delete" на клавиатуре. Чтобы настроить напоминание откройте его на редактирование (двойное нажатие левой кнопкой мыши). В открывшемся окне вы сможете изменить пользователя, для которого это напоминание создано. Так же вы можете настроить отправку напоминания на электронную почту (сообщение будет отправлено на электронный адрес, указанный при заведении пользователя), после установки галочки “отправлять на почту” вы можете указать интервал времени, за который вам нужно получить напоминание.

Рекомендуем:

Новости
Microsoft защитит от галлюцинаций ИИ
Microsoft внедрила новые меры предосторожности на базе ИИ. Об этом пишет «Телеспутник».Это сделано для клиентов, которые не должны проводить в отдельности тестирование своих продуктов. Инструменты обнаруживают галлюцинации ИИ, блокируя рискованные запросы пользователей.
Дата публикации: 29.03.2024
Yadro представила линейку коммутаторов для дата-центров
Компания Yadro выпустила первую модель из линейки высокопроизводительных коммутаторов Kornfeld для центров обработки данных.Устройство разработано с применением современных технологий коммутации и обеспечивает интеграцию с серверным, сетевым оборудованием и системами хранения данных Yadro для создания готовых решений для ЦОД, сообщили в пресс-службе компании.
Дата публикации: 29.03.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585