СЕКРЕТЫ НАПОЛНЕНИЯ КАТАЛОГА ТОВАРОВ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА

Секреты наполнения каталога товаров интернет магазина
Дата публикации: 24.08.2016

Клиенты часто задают вопрос - от чего зависит показатель конверсии интернет-магазина? Многие владельца таких магазинов ставят перед собой цель — увеличить посещаемость своей страницы и стараются добиться в этом деле самых лучших показателей. Но на деле далеко не всегда показатель продаж зависит от посещаемости. То, что потенциальный клиент зашел на ваш сайт, еще не делает его настоящим клиентом. Это только часть вашего успеха, поэтому после того, как вы сделали ваш сайт заметным для поисковых систем и для людей, необходимо создать все условия по привлечению клиентов, убедить их сделать покупку, и сделать ее именно у вас, а не на сайте конкурирующей компании. CloudContent считает лучшим инструментом для повышения конверсии продающие тексты, описания товаров, обзоры, информационные статьи, которые дадут читателю исчерпывающую информацию о товаре, расскажут ему обо всех преимуществах и плюсах, которые он сможет получить, приобретя тот или иной продукт или услугу.

Грамотное подразумевает общее оформление карточки товара. Оно должно быть таким, чтобы клиент не только смог получить все нужные ему данные, но и проникся доверием именно к вашему магазину и разместил заказ у вас.

1. Дизайн сайта во многом определяет реакцию посетителя — страница должна быть удобной, текст — читаемым, алгоритм заказа — достаточно простым. Разместите кнопку «купить» так, чтобы она была хорошо заметна, а форма заполнения для заказа должна быть простой.
2. Текст описания должен иметь простой и понятный, но эффектный заголовок. При этом он должен быть исключительно правдив — когда по ссылке на искомую модель мобильного телефона открывается что-то совершенно иное, покупатель, скорее всего, покинет сайт в поисках более комфортного интернет-магазина.
3. Добавьте фотографии товара — клиент никогда не готов покупать кота в мешке. Очень большим преимуществом станут оригинальные и подробные фотографии в хорошем качестве, а также фото с разных ракурсов.
4. Расскажите покупателю обо всех преимуществах продукта — явных и скрытых. Внесите полную ясность во все достоинства, которыми обладает ваш товар, сделав его уникальным на фоне аналогов.
5. Тексты для наполнения каталога интернет магазина должны быть информативными, но при этом простыми и понятными. Не стоит использовать слишком сложные термины и профессиональный язык при описании.
6. Проверьте навигацию вашего сайта — она должна обеспечивать комфортное пребывание клиента на сайте, поддерживая его лояльность.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
UserGate: безопасная ИТ-среда для Минцифры Магаданской области
Компания UserGate обеспечила защиту ИТ-инфраструктуры Министерства цифрового развития и связи Магаданской области. Комплексное решение на основе межсетевого экрана следующего поколения (Next-Generation Firewall, NGFW) UserGate внедрил системный интегратор ООО «Хабэко-Партнер».
Дата публикации: 29.03.2024
«Почта России» доставила в 2023 году почти 30 млн товаров с «Авито»
В 2023 году «Почта России» доставила в два с лишним раза больше покупок, совершенных клиентами на платформе «Авито», чем год назад. Число таких доставок выросло в течение года до 29 млн с фактическим охватом географии всей страны, сообщили в пресс-службе «Авито».«Почта России» развивает сотрудничество с «Авито» по нескольким направлениям.
Дата публикации: 29.03.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585