НЕОБХОДИМЫ ЛИ ВИДЕООБЗОРЫ ТОВАРОВ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНУ?

Необходимы ли видеообзоры товаров интернет-магазину?
Дата публикации: 13.03.2016

На такой вопрос можно ответить однозначным «да». Сегодня как никогда популярны видеообзоры – в этом можно убедиться, посмотрев каналы популярных блогеров на Youtube. Видео обзор товара позволяет рассказать и показать все преимущества товара в интересной форме. К тому же, создавая контент для сайта, необходимо помнить, что все люди относятся к разным типам восприятия: например, кто-то лучше усваивает текстовую информацию, а кто-то – визуальную. Поэтому при возможности необходимо использовать все способы, чтобы донести необходимую информацию до большего количества потенциальных покупателей.

Составление четкого плана действий
Все эффективные действия всегда должны начинаться с проработки плана и стратегии. Для начала подумайте, каким целям будет служить в вашем магазине. Например, будет ли это сравнение с другими моделями или версиями, быть может, вы решите снять тест-драйв. Цели должны соответствовать потребностям потенциального покупателя, ведь видео должно быть полезно именно ему. Видео обзор товара на заказ – это довольно трудоемкий процесс, поэтому не стоит снимать все наименования в вашем каталоге. В план вы должны включить товары, приоритетные для продвижения, а именно: самые продаваемые, ожидаемые или уникальные в своем роде.

Как сделать ?
Для заказа видео необходимо составить техническое задание, в котором будут указаны все параметры – от длительности до звукового сопровождения. При составлении технического задания исходите из информации, которая уже размещена на странице товара, так как видео – это дополнение к основным видам контента. Профессиональные операторы с легкостью справятся с задачей составления видеообзора, тем более если процесс поставлен на поток.

Размещение видео в пространстве сайта
Размещать видео обзоры товаров лучше всего в отдельном разделе, где каждому видео будет отведена своя страница. Такое решение будет служить несомненным плюсом, так как это дополнительная страница, которая может быть выведена в поисковой выдаче. Например, потенциальный покупатель, запрашивает видео на интересный ему товар, а поисковая система показывает ему страницу вашего магазина. Поэтому видеораздел может послужить эффективным материалом для увеличения посещаемости и конверсии интернет-магазина.

Текстовое описание для видео
Лучше всего, чтобы видеоматериал сопровождал небольшой текст, из которого пользователь понимал, стоит ли ему смотреть видео. К тому же в тексте вы можете использовать ключи, которые необходимы для поисковой оптимизации страницы. Стоит помнить, что большой текст может перегрузить страницу и рассеять внимание пользователя."

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Нейросети помогут написать текст объявления на «Авито»
«Авито» запускает новый функционал для продавцов - нейросеть, которая сможет составить описание товаров.Приватным продавцам будет проще создать объявление с качественным описанием, а покупателям - принимать решение о покупке, отметили в пресс-службе платформы.Новая функция построена на большой языковой модели (LLM), выученной разработчиками «Авито» более чем на 400 тысячах объявлений.
Дата публикации: 26.04.2024
Операторы активно блокируют SIM-карты с неподтвержденными данными
В рамках борьбы с рынком серых SIM-карт операторы связи по запросу Роскомнадзора (РКН) блокируют в среднем около 300 тыс. серых SIM-карт в неделю, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник в крупном операторе связи.«Сейчас процесс взаимодействия с Роскомнадзором настроили, все поставлено на поток», - комментирует источник.
Дата публикации: 26.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585