ЭФФЕКТИВНЫЙ САЙТ

Эффективный сайт
Дата публикации: 01.08.2014

Сайт – это прежде всего информационный ресурс, который представлен совокупностью веб-страниц, объединенных темой и дизайном. Кроме того, сайт находится на конкретном физическом сервере, на нем используется та или иная система управления контентом (CMS - Content Management System).

Так на эффективность сайта влияют технические, технологические, маркетинговые и экономические факторы.

Технические факторы эффективности сайта.

Фундамент сайта это его хостинговая площадка – сервер, и он должен быть хорошим, т.е. не давать сбоев, функционировать 24 часа в сутки и выдерживать наплыв посетителей сайта (большинство хостинг-провайдеров именно это и предлагают).

Сервер может тормозить, если на нем размещено слишком большое количество веб-сайтов (по сатистике, у Российских провайдеров на одном сервере 300-400 сайтов, против Европейских 30-40 сайтов на сервер), а ресурсы сервера недостаточны для такой нагрузки. Важно, что некачественно написанный скрипт может забирать много ресурсов сервера и тем самым грузить процессор и занимать большой объем оперативной памяти при выполнении. (В этом случае требуется оптимизация сайта). Страницы при этом могут не загружаться совсем, или грузятся слишком медленно.

Название Вашего сайта влияет на эффективность (доменное имя сайта). Проще говоря, это буквенное название вашего сайта, при наборе которого в веб браузере откроется определенный сайт на сервере. Если Вы правильно подберете название для Вашего сайта, то само название будет влиять на продвижение сайта.

Технологические факторы эффективности сайта.

Технологии, примененные при создании сайта — это и есть технологические факторы.

Большинство сайтов используют PHP, MySQL, Apache, операционные системы, и т.д. Важным показателем эффективности сайта является доступность страниц сайта для роботов поисковых машин. Меню сайта, сделанное на Java Script создают большие проблемы для поисковиков, роботы плохо проходят по ссылкам из меню и не индексируют страницы, что означает их полное отсутствие в поисковой выдаче.

Очень важна в характеристики эффективности сайта - скорость загрузки страниц, которая зависит не только от сервера, но и от объема информации на каждой странице. Объем страниц сайта напрямую зависит от количества текста и особенно графики, содержащейся на странице. Если Вам необходима анимация, то лучше использовать Flash частично. Так как Flash индексируется поисковыми машинами некорректно . Если страница полностью выполнена по этой технологии, такому роботу будет нечего там индексировать, и он посчитает ее пустой. Но для эффектов и баннеров Flash очень даже годится.

Рабочий сайт - это вовсе не обязательно сложная графика. Большинство успешных сайтов имеют очень скромный дизайн.

Маркетинговые факторы эффективности сайта.

Что такое эффективный сайт с точки зрения маркетинга? Это посещаемый сайт, сайт который продает, сайт который сам себя раскручивает!

Сайт должен быть информативным, содержать полезную информацию, как для профессионалов, так и для людей, которые благодаря Вашему сайту хотят постигнуть азы. Используя сложные термины, объясняйте их. Материал на сайте должен быть интересным.

Очень важно, чтобы материал содержал так называемые ключевые слова (в данной статье ключевое слово: эффективный сайт) – слова, по которым, как Вы считаете, Вас могут искать в поисковиках.

Т.е. если Вы занимаетесь продвижением сайта, то контент должен содержать ответы на то, что такое продвижение сайта, какие есть способы продвижения сайта, что влияет на продвижение сайта. Ключевые фразы в тексте нужны для поисковых машин.

Экономические факторы эффективности сайта.

Эффективный сайт — это в первую очередь сайт приносящий прибыль. Каким образом сайт может приносить деньги? В первую очередь благодаря привлечению потенциальных клиентов на сайт. Другими словами, показателем экономической эффективности сайта является конвертация посетителей в покупателей или клиентов.

На данный показатель существенно влияет опять же контент сайта, т.е. его текстовое и графическое наполнение, самое главное контент должен быть уникальным! Тексты должны быть написаны простым языком, содержать минимум терминов, орфографических ошибок, опечаток и в любых выводах и заявлениях опираться только на реальные факты, и не надо писать множество ключевых слов в тексте, так как при перенасыщении текста ключевиками может служить вылетом из индекса данной страницы.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Для бюджетников закупят более 1 млн планшетов на базе ОС «Аврора»
Одним из пунктов формирующегося нацпроекта «Экономика данных» станет закупочная деятельность планшетов на базе отечественной операционной системы «Аврора» у российских производителей, пишет Forbes. Предполагается, что планшеты достанутся педагогам, лекарям, сотрудникам экстренных служб и полицейским.
Дата публикации: 28.03.2024
«Яндекс» представил третье поколение больших языковых моделей YandexGPT
«Яндекс» анонсировал линейку нейросетей YandexGPT 3, сообщили в пресс-службе компании.YandexGPT 3 - третье поколение языковых моделей «Яндекса». Первая нейросеть, которая вошла в линейку YandexGPT 3, - YandexGPT 3 Pro. В последующем их станет больше: каждая будет ориентирована на решение задач определенного типа.
Дата публикации: 28.03.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585