ВТБ» И «РОСТЕЛЕКОМ» ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ СП ДЛЯ «БОЛЬШИХ ДАННЫХ»

ВТБ» и «Ростелеком» зарегистрировали СП для «больших данных»
Дата публикации: 30.03.2020
«Ростелеком» и ВТБ вложат миллиард в большие данные

ПАО «Банк ВТБ» и ПАО «Ростелеком» зарегистрировали компанию ООО «Платформа больших данных», о создании которой стало общеизвестно в начале ноября бывшего года. Стороны подтвердили намерение вложить в проект 1 млрд руб. Совместная компания, организованная на паритетных началах (в совет начальников войдут по три представителя с каждой стороны), займется разработкой и монетизацией продуктов на основании обработки больших данных, в том числе с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения.

Технологической основой СП станет платформа, открытая, в том числе через интерфейс прикладного программирования (API), для всех заинтересованных участников рынка из таких отраслей, как ритейл, телеком, финансовые услуги, девелопмент, а также для организаций государственного сектора.

«Клиенты платформы смогут получать продукты и услуги на основании уникального комплекта знаний об аудитории и ее поведении в формате сегментов. Все используемые данные будут проходить проверку на легальность и качество, в то же время они будут деперсонализированы и зашифрованы. Запуск первых пилотных проектов планируется до финала 2020 года», - говорится в заявлении сторон.

«Мы сейчас находимся в ходе формирования основы команды, которая будет отвечать в том числе за стратегическую дорожную карту продуктов и услуг платформы. Подробности про конкретные продукты и услуги СП распахнём позднее. Рассчитываем значительно расширить спектр предложений на российском рынке по работе с большими данными», - заявил заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Вадим Кулик.

 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Газпром-Медиа Холдинг» запустил медиамастерскую для молодежи
«Газпром-Медиа Холдинг» запустил медиамастерскую для студентов и школьников, занятия проходят при поддержке приложения вертикальных видео Yappy.Открытие медиамастерской прошло в РЭУ им. Г. В. Плеханова, а первыми воспитанниками стали студенты Высшей школы креативных индустрий, Первой Академии медиа и колледжей университета.
Дата публикации: 29.03.2024
«Ростелеком» разместил биржевые облигации
«Ростелеком» разместил биржевые облигации серии 002Р-14R объемом 10 млрд рублей и установил процентную ставку купона в размере 14,4% годовых. По условиям размещения срок обращения облигаций составит 2 года с даты начала размещения, номинал одной облигации - 1 000 руб.
Дата публикации: 29.03.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585