ASUS ZENFONE 3 ZOOM: ПРОДВИНУТАЯ КАМЕРА ПО ИНТЕРЕСНОЙ ЦЕНЕ

Asus Zenfone 3 Zoom: продвинутая камера по интересной цене
Дата публикации: 24.03.2017

Компания Asus представила в России свой премиум-смартфон Zenfone 3 Zoom, который уже поступил в продажу в трех цветах (розовое золото, серебристый и темно-синий) по цене 29 тыс. 990 рублей, что является действительно очень занимательным предложением: образцово столько же, из расчета на курс, модель стоит и в Китае.

Модель оснащена 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем, чипсетом Snapdragon 625, 4/64 ГБ памяти и батареей на 5000 (!) мАч, при этом инженерам удалось сохранить тонкость (8 мм) и легкость (170 г) корпуса. Однако самое главное — это продвинутая камера с оптическим зумом. Нет, здесь нет трудного объектива с движущимися линзами, вместо этого использованы две камеры Sony IMX362 с различными объективами, у кого-то из которых фокусное расстоянье в 2,3 раза больше, чем у иного — с помощью этого работает оптический Zoom.

Можно ступенчато включить сразу 2,3-кратный, промежуточные же значения достигаются с помощью программной обработки изображения с двух камер. Вообще же зум может быть 12-кратным, но, конечно, это уже цифровой зум с утратой качества, хотя эта потеря менее значительная, чем, например, при обычной интерполяции того или другого фрагмента снимка — пикселизации не возникает, хотя это происходит с помощью потери деталей.

Камеры имеют также оптическую стабилизацию и тройную систему фокусировки — лазерную, фазовую и контрастную; комбинация этих методов позволяет Zenfone 3 Zoom фокусироваться всего за 0,03 с.

Кроме того, технология SuperPixel (она, если веровать маркетологам, использует отдельный чип для обработки изображения с камеры) позволяет увеличить светочувствительность в 10 раз при сравнении с обычным смартфоном и в 2,5 раза при сравнении с iPhone 7 Plus (это мы проверим потом отдельно в процессе тестирования аппарата). Та же технология используется и для фронтальной камеры (Sony IMX214, f/2.0). В Asus так уверены в своей технологии, что даже убрали поддержку ночного режима из настроек камеры, а вместо этого выучили аппарат признавать недействительным анимированные GIF.

Разработчики обещают 6,4 часа работы в режиме съемки 4К-видео и 8,5 часов стриминга в соцсетях, а также 42 часа в режиме ожидания.

За прошедшие 3 года Asus продала в России 2,5 млн смартфонов Zenfone, причем с превосходной положительной динамикой: 500 тыс. в 2014 году, 798 тыс. в 2015-ом, 1,16 млн. в 2016-ом, ну а в планах на 2017 год — продать 2 миллиона аппаратов и занять 25% рынка в сегменте 27-30 тысяч рублей. Здесь придется конкурировать с Huawei Honor, ZTE и прочими китайскими вендорами, причем реальными конкурентами Zenfone 3 Zoom можно считать, например, и поболее дорогие Huawei P10 Plus — разница в характеристиках, конечно, есть, но заметна и понятна она лишь очень продвинутому пользователю, а обычный же увидит «практически одно и то же», но в полтора раза дешевле.

Бренд Zenfone, кстати, входит в ТОП-3 по средней цене проданного аппарата (после Apple и Samsung): ASP составляет 12 тысяч рублей. В онлайн-каналах одна из моделей линейки, Zenfone 3 Max, входит в топ-3 самых продаваемых, ну а в топ-20 — еще два аппарата, это Zenfone Max и Zenfone 2 Laser.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Авито» внесет свой вклад в подготовку кадров в сфере ИИ
Московский физико-технический институт начал принимать заявки на первую магистратуру по Data Science (Наука о данных), обучение в какой полностью выплачивает IT-компания «Авито».Как рассказали в пресс-службе «Авито», программа запущена в масштабах системной подготовки кадров что касается искусственного интеллекта (ИИ).
Дата публикации: 19.04.2024
UserGate обеспечил безопасность для РНКО «Платежный конструктор»
UserGate защитил ИТ-инфраструктуру ООО РНКО «Платежный конструктор», занимающейся инновационным развитием расчетов по операциям с применением электронных средств платежа в партнерстве с компаниями финтех-сектора.
Дата публикации: 19.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585