СОТОВАЯ IP-ТЕЛЕФОНИЯ

Сотовая IP-телефония
Дата публикации: 24.03.2017

«Манго Телеком» начал сотрудничать с «МегаФоном» в масштабах услуги FMC (Fixed Mobile Convergence). Пока подключение услуги доступно юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Москвы и Санкт-Петербурга. Количество таких соглашений на межоператорском рынке будет только расширяться. О партнерстве с одним из мобильных операторов уже договорился и провайдер IP-телефонии MCN Telecom.

Напомним, B2O-продукт «FMC Партнер» «МегаФон» вывел на рынок в первых числах нынешнего года (). FMC-решение в данном случае позволяет расширить возможности корпоративной мобильной связи. SIM-карта будет иметь два номера: федеральный от мобильного оператора и внутренний краткий номер. Кроме того, для конечного пользователя услуг "Манго" расширяется функциональность виртуальной АТС с помощью информационно-аналитических сервисов, отображения внутреннего номера сотрудника, записи разговоров, регистрации звонков в CRM и т.д.

«Услуга позволяет интегрировать сотрудников, работающих вне офиса, в единую телефонную сеть и предоставляет им возможность использовать офисную телефонию во время командировок по России. Пользователи могут звонить коллегам напрямую по кратким номерам, не транжиря время на звонок через входящий номер организации. Клиент выплачивает только ежемесячную стоимость (200 руб. у «МегаФона» для звонков в семейном регионе, 300 руб. у «Билайна» для звонков в семейном регионе и внутрисетевом роуминге), а все соединения между виртуальной АТС и мобильным телефоном будут бесплатными. Исходящие звонки с номера оплачиваются согласно действующему корпоративному тарифному плану», - уточнили в «Манго Телеком».

Игроки рынка активно используют решения, основанные на объединении мобильной и фиксированной связи на базе ВАТС. Недавно МТТ объявил о запуске FMC-платформы через собственного мобильного виртуального оператора. (). Речь также идет о линейке сервисов для бизнеса. На базе своей FMC МТТ создает для корпоративных клиентов единую сеть с общим планом краткой нумерации. Для этой цели оператор воспользуется виртуальной АТС «МТТ Бизнес», которая соединяет офисные и мобильные телефоны заказчика.

«Мы считаем оправданным продвижение в столицах – это города с высокой деловой активностью, и бизнес-клиенты в столицах чувствуют довольно острую потребность в аналогичных сервисах из-за вырастающей мобильности их сотрудников и необходимости контролировать как расходы на связь, так и эффективность коммуникаций в целом, - поделились опытом в МТТ. – С момента запуска МТТ подключил к FMC 20 клиентов к этой услуге».

«FMN (Fixed Mobile Network) дает возможность пользоваться сервисами ВАТС: плотное размещение с CRM, запись разговоров, эффективное распределение звонков, полная статистика и пр., с мобильного устройства, - перечисляет еще более возможностей в этом сегменте генеральный директор ГК MCN Telecom Александр Мельников. - Уверен, аналогичные проекты - большой шаг навстречу клиенту. Именно поэтому мы достаточно продолжительное время вели переговоры с большой тройкой по объединению фиксированной и мобильной связи на выгодных условиях. Нам наконец-то удалось договориться с одним из ведущих мобильных операторов о цене. Так что спустя время и мы начнем предоставлять услугу FMN юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Москвы».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Аналитики: с 2024 года начнется сокращение абонбазы платного ТВ в РФ
Бывший год стал последним годом роста общей абонентской базы платного ТВ в России. По прогнозам Json Partners Consulting, начиная с 2024 года начнется смещение в худшую сторону числа подписчиков в аналоговом кабельном телевидении и спутниковом ТВ, которое не сможет быть компенсировано с помощью привлечения ОТТ- и IPTV-абонентов, пишет «Телеспутник».
Дата публикации: 23.04.2024
Апелляционный суд поддержал «Вымпелком» в споре с ФНС
Девятый арбитражный апелляционный суд 23 апреля удовлетворил жалобу «Вымпелкома» на решение Арбитражного суда Москвы, признавшего законной налоговую проверку по контролируемым сделкам компании, передает корреспондент TelecomDaily из зала суда.
Дата публикации: 23.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585