«РОСТЕЛЕКОМ» АНАЛИЗИРУЕТ ГОЛОСОВОЙ ТРАФИК

«Ростелеком» анализирует голосовой трафик
Дата публикации: 09.12.2016

«Петер-Сервис» построил для «Ростелекома» аналитическое хранилище для обработки «больших данных», сообщает пресс-служба компании-разработчика. Идет речь о голосовом трафике, который теперь будет ранжироваться по сегментам - B2B, B2C и B2O.

С 2014 года для взаиморасчетов со сторонними операторами «Ростелеком» использует централизованное решение «Петер-Сервис», однако до 2016 года весь трафик в интерконнекте классифицировался исключительно как B2O. Как говорят в «Петер-Сервисе», после запуска аналитического хранилища трафик был разбит на сегменты, используемые в общекорпоративном учете «Ростелекома» (B2B, B2C, B2O).

Это позволило безошибочно оценить маржинальность услуг по каждому из сегментов – как в целом, так и отдельно по регионам, а также уровней присоединения вызова (местный, междугородний, международный). Хранилище будет отходить в сторону данные из системы интерконнект и позволит формировать аналитические отчеты, нужные для мониторинга направлений B2B, B2C и B2O в голосовом сегменте. Планируется, что запущенное аналитическое хранилище будет отходить в сторону более 10 млрд записей каждый месяц.

«Мы получили комфортабельный инструмент для оценки трафика по множеству параметров, что является необходимым шагом для реализации сегментной модели управления в соответствии с новой стратегией компании, – отмечает директор по работе с операторами связи ПАО «Ростелеком» Наталия Крючкова. – Аналитическое хранилище позволит подрезать крылья время на подготовку отчетности, облегчит процесс бюджетирования, поможет оптимизировать тарифную политику для международных вызовов, и, как следствие, повысит эффективность работы «Ростелекома» с операторами связи».

«Построение аналитических хранилищ все последний год было в трюке внимания операторов связи, но особую актуальность эта задача покупает в перспективе вырастающего интереса операторов к большим данным, – отметил генеральный директор «Петер-Сервис» Игорь Горьков. – Доходность в голосовом сегменте в последний год сокращается, и голосовой трафик становится важно анализировать более детально. Применение подходов из арсенала Big Data поможет операторам не только лучше контролировать потоки расходов и заработков во внутрисетевом трафике, интреконнекте или роуминге, но также принимать более взвешенные долгосрочные решения по развитию бизнеса в этих направлениях».

«Хранилище и анализ звонковой информации на основании технологий Big Data реализован в «ВымпелКоме» уже более 3-х лет назад, - рассказала пресс-секретарь компании Анна Айбашева. - На его основе функционирует не только оперативная отчетность, но также формирование персональных предложений клиентам, исходя из профиля использования им наших ( и не только) услуг».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Авито» внесет свой вклад в подготовку кадров в сфере ИИ
Московский физико-технический институт начал принимать заявки на первую магистратуру по Data Science (Наука о данных), обучение в какой полностью выплачивает IT-компания «Авито».Как рассказали в пресс-службе «Авито», программа запущена в масштабах системной подготовки кадров что касается искусственного интеллекта (ИИ).
Дата публикации: 19.04.2024
UserGate обеспечил безопасность для РНКО «Платежный конструктор»
UserGate защитил ИТ-инфраструктуру ООО РНКО «Платежный конструктор», занимающейся инновационным развитием расчетов по операциям с применением электронных средств платежа в партнерстве с компаниями финтех-сектора.
Дата публикации: 19.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585