"БИЛАЙН" VS МГТС: ПОДКЛЮЧЕНИЯ ВЕДУТ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ СОТРУДНИКИ

"Билайн" vs МГТС: подключения ведут несуществующие сотрудники
Дата публикации: 26.10.2016

Конкуренция на ШПД-рынке все чаще приводит к почти детективным историям и разговорам о «внеправовом» или неэтичном поведении тех или других игроков. Или тех, кто представляется под их именем. На данный раз соцсети всполошил скандал вокруг несуществующей сотрудницы МГТС и "Билайна".

Одна из пользовательниц Facebook, Наталия Монахова, на днях написала пост, в каком рассказала о своем опыте переподключения интернет-доступа в новой квартире.

«Оставляю заявку на сайте «Билайн», проходят сутки, никто не перезванивает, - пишет она. - Звоню, оставляю заявку по телефону. Монтажник придёт в пятницу. Пятница. В 11:20 расступается звонок. Девица, представившаяся сотрудником «Билайна», оправдывается и усталым голосом сообщает, что «Билайн» к раскаянию не обслуживает дом , но обслуживает имеющий отношение «Билайна», МГТС. И они в состоянии оформить мне заявку. Я немного мама дорогая, говорю, что спасибо, МГТС меня не интересует и судорожно размышляю, в какую компанию бегать. В 11:40 телефон звонит снова. "Здравствуйте, это Вадим, монтажник из «Билайн», минут через 10 буду у вас, вы же будете дома?". В смысле, говорю. Мне говорили, что меня не будут обслуживать, потому что дом не подключён. В смысле, говорит Вадим. Вы у меня в графике стоите. Это у нас теперь такая борьба за абонентов весёлая?».

После шумихи в глобальной сети интернет, которую вызвал данный пост, Наталии Монаховой снова позвонили с такого же номера, что и первый раз. «Только что с такого же номера звонила некто Татьяна Астахова, - сообщила родной кров на страницу Наталия Монахова. - Говорит, что сотрудник "Билайна". Что вышла путаница, заявок через интернет падает много, что они, к сожалению, не заметили, что мой дом подключён к "Билайну", а чтобы я не осталась совсем без интернета, предложили воспользоваться услугами их партнёра МГТС».

Представители МГТС и «Билайна» не в состоянии объяснить, откуда «растут ноги» у этой мутной истории. Надо ли сказать, что компании не являются "партнерами" и не подключают абонентов совместно.

«Мы бдительно разобрали ситуацию с учетом наших данных и данных, переданных Натальей Монаховой, - расговорили TelecomDaily в МГТС. - Мы прослушали диалоги сотрудников контактного – центра, проверили список исходящих вызовов, и можем с уверенностью говорить, что сотрудники МГТС не общались с клиентом и не предлагали ей наших услуг. Кроме того, по нашим стандартам все звонки абонентам осуществляются только с официального телефона, но не с мобильного, как было в случае с Натальей Монаховой. Номер телефона, с которого ей звонили и предложили воспользоваться услугами МГТС, принадлежит сети "Билайн". Абонент также не отрицает, что подключиться к услугам МГТС ей предложила сотрудница "Билайна", но не специалист МГТС».

В «Билайне», в свою очередь, расговорили, что сотрудницы печально известный Татьяна Астахова они не имеют. Все же, в компании ведется служебное расследование.

Эксперты предполагают, что аналогичная ситуация теоретически могла возникнуть, если абонент оставил заявку на подключение на сайте кого-то из дилеров, услугами которых пользуются операторы и чья доля значительна, а интересы того или другого оператора соблюдать они незаинтересованы.

«Такое может быть, - говорит Алексей Резво. - Но это уже "спекуляции на тему". На мой взгляд, лишенный чего достоверных фактов, рассуждать не очень корректно. При этом в тотальное отслеживание поведения пользователей операторами в сети я не очень верую. Куда меньше, чем в "человеческий фактор".

Игроки рынка, на условиях анонимности, также предполагают, что утечка информации c cайта маловероятна, так как аналогичные случаи контролируют и жестко пресекают службы безопасности операторов.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Технических возможностей для блокировки противоправного контента станет больше
В России расширят возможности для блокировки противоправного контента. Об этом пишет «Телеспутник».Генеральная прокуратура РФ вместе с Минцифры и Роскомнадзором готовят законопроект, расширяющий технические возможности блокировки противоправного контента. Как заявила вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко, они тоже включатся в эту работу.
Дата публикации: 28.03.2024
Ракету для запуска спутника дистанционного зондирования Земли собрали на Байконуре
Сегодня на космодроме Байконур профессионалы предприятий Госкорпорации «Роскосмос» провели общую сборку ракеты космического назначения «Союз-2.1б» с космическим аппаратом дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» № 4.После этого государственная комиссия разрешила вывоз и установку ракеты на стартовом комплексе 31-й площадки 29 марта.
Дата публикации: 28.03.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585