«МЕГАФОН» РАСКРЫЛ КАРТЫ

«МегаФон» раскрыл карты
Дата публикации: 24.08.2016

«МегаФон» стал первым российским оператором, интегрировавшим абонентский счет с банковской картой: фактически счет у оператора стал текущим, к которому привязана карта Mastercard. По её вине можно расплачиваться как в глобальной сети интернет, так и в оффлайновых торговых точках, в том числе за счет PayPass.

При этом на остаток на счете начисляется 8% годовых с ежемесячной капитализацией, а имеются также кэшбек до 10% у некоторых мерчантов-партнеров (правда, достаточно специфических - если посещение сети кофеен «Шоколадница» причем даже ресторанов «Ваби Саби» может быть регулярным, но в области магазинов «Экспедиция» или ресторана «Чугунный мост»?).

Карта предоставляется без платы за обслуживание, а также с мобильным приложением для управления счетом, SMS-информированием об операциях и другими мелочами, за которые традиционные банки обычно стараются урвать хоть копейку абонентской платы. Эмитентом карты выступает малоизвестный банк Round.

Зачем вам еще одна карта? Во-первых, «МегаФон» всем пользователям карты подключает бесплатную услугу, которая блокирует неосознанные подписки. Так что ее можно завести хоть бы ради этого и убрать далеко в ящик стола — наличием карты вы обезопасите свой мобильный счет от «левых» списаний, по которым больше всего жалоб предъявляется к «МегаФону» (оператор предоставляет контент-провайдерам очень комфортабельный инструмент для подписывания абонентов на платный контент, а также имеет в своем арсенале, например, тарификацию по клику).

Во-вторых, такую карту очень комфортабельно иметь для расчетов в глобальной сети интернет, а также для привязки к разным сервисам, где есть риск безакцептного списания средств (например, такси, забавы, порносайты, бронирования отелей и т.п. — здесь с вашей карты не спишут больше, чем на ней есть, а для оплаты тех или других покупок можно пополнить счет с основной карты именно ради этого платежа, ну а в остальное время держать на балансе относительные сто рублей. Опять же, карту можно дать ребенку, и он не сможет истратить на танчики больше, нежели вы разрешили (на один счет можно оформить до десяти карт для всей семьи).

В-третьих, карту можно использовать для скорых расчетов, то бишь, если вам нужно живо принять средства от кого-то, то довольно, чтобы человек «положил деньги вам на телефон», без приказанья дополнительных реквизитов. Это, правда, наверняка приведет в всплеску мошенничества с пополнением чужих номеров: раньше более 90% таких махинаций проводилось через номера «Билайна», так как с них можно было достаточно ещё бы вывести средства, теперь эту процедуру максимально упростил и «МегаФон». Правда, обналичивание средств за счет этой карты в банкомате невозможно.

Поскольку использование средств с абонентского счета для чего-либо, кроме оплаты услуг связи, воспрещено российским законодательством, формально счет банковской карты всегда нулевой, ну а в момент запроса на оплату картой оператор как бы отдаёт предоплату абоненту и тут же от его имени зачисляет их на счет банковской карты, с которого они тут же списываются; на сей конец расписывается допсоглашение при оформлении карты.

Собственно, в автоматизации и незаметности этого процесса и заключается «уникальность» продукта, так как сервисы, где со счета нужно перекинуть деньги на карту вручную, существуют давно.

Запуск карты позволяет «МегаФону» зарабатывать на комиссиях, взыскиваемых с торговых точек, а также стимулирует абонентов держать больше средств на счетах, таким образом беспроцентно кредитуя оператора.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В Новосибирске появится новый коллайдер
Ученые Института ядерной физики им. Г.И.Будкера (ИЯФ, Новосибирск) Сибирского отделения Российской академии наук начали проектировать новый электрон-позитронный коллайдер с энергией пучка от 1 до 2,2 гигаэлектрон-вольт.
Дата публикации: 29.03.2024
Yandex N.V. закроет первый этап сделки по продаже российского бизнеса до конца апреля
Yandex N.V. уточнила планируемую дату закрытия первого этапа сделки по продаже российских активов консорциуму инвесторов - предполагается, что эта часть сделки будет закрыта до 30 апреля, говорится в известьи «Яндекса».
Дата публикации: 29.03.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585